Перегляд одного допису
Старий 24.12.2010, 14:32   #110
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
без проблем

Езжу 7 лет каждый день.
Вообще ГАИшники останавливают за какие либо нарушения, в таких случаях 100 грн. катит без всяких проблем меня за нарушения останавливали раза 3 (один раз даже 70 грн проканало потому что больше не было). (Превышение скорости 1раз, проехал не остановившись на знак СТОП 2 раза - спорить бесполезно).
Причем предлагать или давать деньги ГАИшнику не нужно потому что их это обижает. (деньги должны лежать на задней страничке прав) И в случае когда он говорит ну что будем писать протокол, и берет протокол и руску в руки, ты просто говори. - Загляните на заднюю страничку.
А если останавливают просто проверить документы тогда и принюхиваються естевственно, не пил ли. В таком случае вообще ничего платить не нужно. Т.к. придраться не к чему. Разве что к обязательной страховке.
А 2 первых раза раза в жизни платил 255 грн штрафа. Сразу после нововведений новых штрафов. Тогда ГАЙцы были чето не сговорчивые.
Так вот после того как я их оплатил в течении указаного срока без просрочек. Ко мне через 3 месяца приходило письмо из Исполнительной службы Украины, где говорилось что я должен государству 2 раза по 255 грн. Я перезвонил к исполнителю, и сказал что проплатил вовремя. На что он сказал сделайте Копии чеков о проплате и заказным письмом отправьте Ему. Отправил вроде все гуд.
Так что зачем платить полный штраф+гиморой, если катит 100 грн.??? Ну или конечно не нарушать...


---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

К моему посту)

Если ГАИшник просто так остановил то он к деньгам относиться брезгливо) они ему мешают на задней страничке прав и даже было 2 раза они отдавали деньги мне проверяя права) При передаче спрашивая не пил ли вчера) и принюхваясь к моему ответу).
Ну и отпускал естевственно с деньгами в кармане которые ему мешали в моих правах на задней страничке
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням