Перегляд одного допису
Старий 17.04.2007, 10:29   #35
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
15.04.2007
Ранним утром команда из трех человек в составе Николая, Дмитрия и меня выехала из Киева в поисках рыболовного счастья… Началось всё с того, что мы немного потерялись, потому как штурманом был я но вода была найдена и после короткого осмотра окрестностей под нервное сербанье чая было принято решение - ловим тут! Запрыгиваю в заброды (легко сказать ), собираю спин и к воде…
Начинаем облов довольно широкого залива, парни с флангов, а я по центру. Ставлю новобранца Jackson trout tune 45 deep S – игра довольно активная и при его «модельных» миношных данных выглядит очень натурально, при этом воблер тонет вертикально головой вниз из-за чего у меня случилось несколько перехлестов плетни во время проводки. Но душа требует быстрого гола, а этого бойца ещё нужно проработать… Ставлю его брата в плавающем варианте, тут все намного проще, та же натуральная игра плюс ко всему смещенный центр тяжести заставляет воблер погружаться/всплывать под углом примерно 20 градусов так что на поверхности виден в основном «круп» воблера. Первый заброс, второй и вот уже спин «отрабатывает» натиск небольшой щучки, зубастая промахнулась (что и неудивительно, учитывая мутноватую воду), но острейшие тройники сделали свое дело и щука было поднята буквально за скальп. Хоть размер трофея и небольшой, но начало было положено… Несколькими минутами позже Николай заджиговал ещё одну зубастую, азарт начал возрастать хотя вплески хищника были довольно редкими. И тут пришел черед Дмитрия – наблюдаем с Колей как он достает из воды неплохого окуня. В голове сразу всплывают образы жирных горбачей, которые преследовали меня всю ночь перед рыбалкой , но судьба распорядилась иначе , однако не будем спешить…
Солнце начало уже пригревать, но клев хищника по-прежнему нельзя было назвать активным, ставлю различные приманки и постепенно смещаюсь вдоль берега вслед за Николаем. Коля берет ещё одного небольшого щупака и легким движением руки стряхивает наглеца обратно в воду. Наблюдаю как ещё одна хищница периодически делает набеги на малька под нависшими прямо над водой ветвями ивы, Коля подключается к её игре, решаю им не мешать и к тому же это неплохой шанс красиво обойти Николая и пойти впереди не успел я пройти и пяти метров, как услышал за спиной шум борьбы. Вес щуки был явно около кило и я уже подумывал заснять яркие мгновения вываживания, ведь в руках у Николая был шимановский Cardiff XT с тестом до 5 г., но все закончилось очень быстро и рыба оказалась в руках у Коли. Сработала приманка от фирмы field hunter – Rogy 40 Md Deep S, эта приманка обладает пассивной очень «нежной» игрой, что подтверждает мысль о том, что хищник сегодня явно не в ударе. Продолжаем ловлю и Коля берет окуня с помощью все того же Rogy, причем анимация короткий «нежный» твич в очень спокойном темпе, пытаюсь изобразить что-то подобное и со своим Rogy, но результат по-прежнему нулевой. Природа вокруг постепенно перестает радовать и я, что бы хоть немного поднять настроение ставлю риджа удачный заброс в стайку испуганного малька и вроде бы кто-то уже не прочь проглотить и моего риджа, но увы… Время идет и Коля берет ещё одного окуня на этот раз с помощью смитовского джейда – одним словом мастер-класс в чистом виде Продолжаем бомбардировать воду разными цацками, Николай шутит, что есть два варианта развития событий или идем пить чай, или пора ставить риджа, ставит риджа и что ты думаешь дорогой читатель правильно – Коля берет ещё одного щупака, пускай и мелкого, но все же… Все!!! Идем пить чай… К машине возвратился Дима на какуне которого тоже висела пара окуней
Второй раунд – ставлю тонущего комачи, игру которого тоже нельзя назвать активной и опять начало за мной – небольшой щупак забился на тройнике воблера (кажись попустило ). Минут через пять беру ещё одного бейби-монстрика с помощью все того же комачи. Расходимся по берегу кто куда…
Погода немного портиться – появился несильный порывчастый ветер и солнце периодически прячется за тучами. Медленно подхожу к небольшому мелководью с остатками растительности, среди которых замечаю стайку небольших красноперок. Эх, сейчас бы поплавчанку Вновь ставлю риджика и периодически провожу его вдоль границы водорослей в надежде выманить притаившегося хищника. В этот раз надежды оправдались и небольшой щупак смачно заглотил риджа как говорится по самое не боись Фото на память, звонок по мобильному – пора бы и домой…
Вот, собственно, и все
trout_tune.jpg rogy40Deep.jpg okun01.jpg

okun02.jpg komachi01.jpg komachi02.jpg

rigge.jpg

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)