Перегляд одного допису
Старий 16.12.2010, 17:24   #40
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Добрый вечер Денис.
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Единственная пока загвоздка из-за 2х уровневого расположения пайол, сиденьям для установки спереди не нужна высокая нога, для установки сзади их высота будет не достаточна, нужно будет что-то думать.
Двухуровневое расположение поел это проблема. для удобного сна, нужен пол на одном уровне. В вашем случае(и в моем в будущем) сидения на фланце однозначно один уровень. И во всех случаях просится на один уровень. Даже красота этого требует. Но есть одно маленькое НО, говорят , я не пробывал, что ноги начинают упираться в руль, в общем на переходах очень не удобно. (я купил маленький руль). Сначало надо попробывать посидеть у того кто делал один уровень, на крайний случай узнать мнение этого человека .
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Еще раз повторю мне фланцы ничего не будут стоить, с их установкой я ничего не теряю даже если в них не будет необходимости и лодка останется в первозданном виде.
Денис. если для Вас не будет проблемой , можно Вам упасть на хвост по изготовлению фланцев? Не бесплатно. По поводу стойки под сидения я видел у Вас от мопеда, посмотрите в сторону от офисных кресел,у них стойка опускается и поднимается. недостаток -бывают случаи ломается, мне сравнивать несчем но кажется немножко тяжелые.
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Вы лучше свои соображения по люку и блокам аварийной плавучести озвучте, я себе вижу 2 варианта 1й игнорирование блоков аварийной плавучести, 2й компенсировать недостающие блоки в других местах: в самоотливном транце, по бортам если будут устанавливаться карты, под пайолами и т.п, ведь распихать придется не малый объем.
Думаю про вариант №2. По моему мнению самый оптимальный. другого еще не предумали.
Под паелами не рекомендуют, если перевернуться или набрать воды пенопласт стремится к верху, в данном случае днищем на верх, из него выходит вариант№1
Для удержания на плаву, когда голова двигателя над водой, нужно не только носовую часть забить пенопластом, но и полностью транец и также пространство под задним диваном кокпита и за ним. Если сзади не будет половины чего я перечислил, двигатель и весь хлам (бак. акб, ит.д.) потянет все на дно, и лодка будет стоять поплавком. Весь смысл (как по мне) что бы остался двигатель на воздухе. А доставать со дна лодку, или "нос торчит" почти разницы нету. Имею опыт, доставали два утопленника на РОПе 2шт. прогресса с кабиной, глубина 3-4 метра. Разница для меня в глубине свыше 10 м. и время года (холодно нырять), а нырять в любом случае, привязывать корму, по дну тащить ЗАПРЕЩЕНО.
вот так. Вроде все,аж вспотел.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням