Перегляд одного допису
Старий 07.12.2010, 13:57   #201
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Вернувшись к вопросу по теме "Тохатцу 9.8 +/-" и после 2 летнего владения Тохой 9.8 могу изложить своё мнение о данном моторе.
Мотор действительно очень надёжный и это самое главное его качество.
За время эксплуатации Тоха 9.8 очень удивила меня своей экономичностью, за один день рыбалки у меня уходило всреднем 6-7литров бензина, это с переходами по 4-10км и с тролом. За лёгкий вес мотора (26кг) спина мне благодарна . Глюков у моего мотора не было, но всё же один раз топливный шланг слетел с штуцера бака, причём без посторонней помощи, причину "самоотстрела" я так и не смог определить. Как и положено Тохе 9.8 она работает с характерным "стрёкотом швейной машинки" (Стук колец об окна) впринципе к этому привыкаешь, но меня оно после Ямах всё же иногда раздражало, особенно при работе на холостых.Так же не очень нравится мне завод мотора на холодную, а именно после завода и убирания подсоса необходимо добавлять обороты чуть выше средних и удерживать их пока мотор не прогреется, у Ямах этого нет. На гарячую мотор заводится с первой потяжки.Существенным минусом у этого мотора считаю неудобное поднятие ноги, нужно самостоятельно модернизировать, но насколько я знаю последние Тохи уже идут с дополнительно установленными пружинами.Кстати лако-красочное покрытие у Тохатцу не очень, краска отлетает от малейшего ударчика. Система охлаждения мотора очень хорошая, а выходящий пар многих удивляет, зато по холоду можно руки греть. При работе мотора на минералке и полусинтетике, мне больше понравилась полусинтетика, меньше дымность при работе и меньше зольность на свечах.
Своё предудущее мнение о Тохатцу 9.8 я не поменял, а ещё раз пересмотрев предыдущи посты убедился что больше всех "оравшие" теоретики ни какого опыта владения Тохатцу 9.8 не имеют, выражают своё мнение "потому что так должно быть".
Мотор в отличном состоянии сегодня я продал, так как изменились условия выездной рыбалки на один день или рыбалка на дальних кордонах. Пока был в лодке один Тохи 9.8 вполне хватало, а для двоих хомяков его всё же маловато, вместо него будет покупаться 15Яма, так как в Ржищев где стоит П4 с 30ямой часто не наездишся да и это уже другая рыбалка
Купил бы я снова такой мотор? Да.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
auto-master (07.03.2011), rubolov (07.12.2010), Vov (14.12.2010), Киря (13.06.2012), Рибацюга_ (09.06.2012)