Перегляд одного допису
Старий 04.12.2010, 22:27   #16
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Tail&Scale Attraction 9', 2-4oz, 20-40lb

Итак, спиннинг Tail&Scale Attraction 9', 2-4oz, 20-40lb, кодовое имя "Ацкий Громобой хеви джиг спешл"

Немного повторюсь:
Изначально Tail&Scale это морские палки, есть и тролловые, есть и для морского джига. Известная команда российских хэви джигеров(Савин, Капитанов, Шорин) поставила конкретные задачи изготовителю, касаемо палки, и под себя сделали заказ. Опытные образцы тестировали, дорабатывали и т.д. Т.е. не на существующую палку прилипили название "Этрекшн", а палка разрабатывалась и делалась под контретные условия и задачи. В итоге получился Этрекшн. Этим не ограничились, есть ещё несколько серий от хэви до лайта. Вроде и УЛ есть, но я не интересовался. У меня был открыт вопрос по тяжёлому джигу, я его закрыл. Савин утверждает, что Этрекш допускает силовой заброс веса 150 грамм. Заказывал практически в слепую, по нескольким отзывам Савина, Капитанова, Кузьмина и обычных юзеров. Были конечно переживания, что приедет такой себе дрын, вырубаный топором, тяжёлый, глухой. Переживал, что меньше 40-50грамм не будет бросать. Но из-за нормальной цены ( в российских инет магазинах цена порядка 4800 рублей) решил рискнуть. В итоге был очень удивлён. Палка оказалась сравнительно лёгкой, прилично легче любимого Вискера, нереально жёсткой, такое ощущение, что при забросе 40 грамм палка вообще не гнётся. При этом кидает не хуже того же вискера. Чуйка как для такой палки отличная, 23 грамма тарабанит в руку. Поклёвка пистоля настолько передаётся...такое ощущение, что отдаёт в ...пятую точку опоры. В общем завтра постараюсь её посношать по полной, хочу пройтись по весам от 16-ти и до 150, тогда будет все ясно.
Сложилось такое впечатление, что сильно много колец, но бланк они не перегружают. Кольца все Фуджи Сик. Единственное что не понравилось, так это классический катушкодержатель Фуджи, немного я разбалован, привык к более удобным. А ещё были эстетические переживания, но они сразу пропали. Конечно не гламурное чудо японского палкостроения, ни понтовый роксвипер, но всё очень душевненько, красиво и органично

Сегодня супермарафон не сложился, но несколько часов в темноте отмахали с берега. Спиннинг мега чувствительный. Ясно передаётся момент, когда судак давит приманку лежащую на дне. Хотел побрасать от 16-ти до 150, но не удалось. Забыл лёгкие веса, самый лёгкий был опять 23грамма, который уже пробывал. Всё так же с таким весом заброс идеальный, по кончику всё видно, в руку тарабанит и это при совсем не идеальном шнуре (Корморан Зум 7, диаметр не помню уже, да и не важно, на вид где то 0.3) Максимальный вес бросал 100грамм. Как и говорил ранее, тест оценил бы не 2-4унции, а 20-80 грамм. 80 грамм кидает идеально, за горизонт, сотку со всех сил за горизонт пулять уже не комфортно, как то не так. Может ещё не привык, может не поверил до конца, но больше 80-ти кидать не понравилось. С лодки, где не нужны такие экстримальные забросы, можно хоть пол кило кинуть, с берега не то. В общем палка до конца не раскрыта. Сезон не закрываем, эксперименты продолжаются.

Для себя сделал вывод: очень мощная, нереально жесткая, кидучая и относительно не тяжёлая палка для хэви джига.

ЗЫ: Кирилл Kara под впечатлением Обещал от себя добавить
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей