Перегляд одного допису
Старий 30.11.2010, 11:14   #13
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post NorStream Kando KDS-832MH

Заскочил к Андрону с целью разжиться чем-то таким эдаким, что бы понравилось и осталось удовлетворение . Несмотря на конец сезона, что-то подсказывало - вперед!
Зайдя в обитель гуру, я спросил - что посоветуешь грешнику? "Покайся, изверг! Тогда и подберем тебе, по заслугам... В смысле - чего надо!?!?" - прозвучало в ответ!!!
Долго рассматривали и обсуждали две разные модели, но я остановил свой выбор на Kando KDS-832MH. В принципе, для ловли с лодки многие советуют брать что-то не длинное, ибо махать шестами как бы некузяво по отношению к напарнику и уюту в лодке , с другой стороны, как ни крути, а физику никто не отменял, посему чем больше рычаг тем дальше заброс (что осенью, при ветрах, течении, дугах шнура и т.д. имеет определенные преимущества). Подбор по тесту веса шел исключительно "и выше 24-28", с возможностью заброса 40гр. В это воскресенье спин был разловлен зачетным соменком с глубины около 15 метров на джигу 28 гр.

Ощущения и наблюдения: спин отлично работает в диапазоне заявленных весов, джига стучит ярко, отдача хорошо ощущается. Все тычки мелочи, любые посягательства на джигу внизу, все это хорошо чувствуется наверху в лодке. По толчку воды, при больших весах спин ведет себя даже лучше (имхо ессно).

Заброс и дальность: 24-40 гр. швыряет смачно, без особого напряжения, что в принципе и ожидалось.

Подсечка и вываживание рыбы: так как пока на этот спин был вытащен один рыб, говорю о следующем - сильно подсекать даже не пришлось, обычное резкое движение рукой вверх, после/, понимание, что "оно уже там", контрольный подсек еще раз вверх - все... При вываживании, приятно удивился еще раз, спин играет в такт движения рыбы, при этом играя всем бланком, как бы помогая рыбаку при подмотке шнура, не знаю, может показалось, но бланк самостоятельно отыгрывал по всей длине, что явно облегчало задачу (может как раз из-за пресловутой конусности!?!?) без потери удовольствия от процесса.

Предложения: как мне показалось, я ловил на несколько толстый шнур, т.е. подбор более тонких шнуров должен увеличить как чувствительность так и другие параметры. Но учитывая возможный коряжник, хз, может я был и прав

В целом, спин весьма достойный, что не может не радовать.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей