Перегляд одного допису
Старий 28.11.2010, 18:40   #70
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Есть мысль построить большой катер, и несколько вопросов по существу предложения.
Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Я перегнал в Автокад, преследуя 3 цели
1. Проверка соответствия размеров
Вы переводе чертежей в Автокад - не могли ничего испортить? как вы перегоняли чертежи в АВТОКАД и сверяли размеры целый месяц ? по вашим чертежам - уже построена лодка СЕВЕР-420? Я например куплю у вас чертежи, разрежу фанеру,а она не сойдется - буду вас ругать и думать что надо было строить по бесплатным проверенным чертежам.

Цитата:
2. С электронной версии Автокада можно распечатать на плоттере на рулонной бумаге все детали и получить лекала, которые потом просто перевести на фанеру и вырезать. То есть нет геммороя с ползанием на карачках с линейками, рулетками, планками и карандашами.
Как вы переносите на фанеру линии с бумажных лекал? если выкройки длиной более 4 м - возникает очень большая погрешность при раскладке лекал на фанере.
Строил две лодки - так и не придумал как решить эту задачу.
На черчение клеток для рисования корпуса вместе с распиливанием на одну лодку уходит около двух часов, я думаю на оплату и получение чертежей от вас уйдёт времени поболее.
Цитата:
3. Ну и самое главное - это буду призводить раскрой на ЧПУ, что позволит вырезать за половину дня весь комплект заготовок с высочайшей точностью и качеством. Тем более что при самостоятельной резке лобзиком вырезание внутренних отверстий малой кривизны трудновыполнимо и требует много сил и окончательной подгонки.
Все неточности - если пилить лобзиком - потом заливаются компаундом, по мне так точность не нужна. Внутренние отверстия малого диаметра удобно делать сверлом по дереву, всё что крупнее без проблем делаются лобзиком .


Несколько раз читал ваши предложения - не понятен смысл вашего бизнеса. Вообще берут ваши наборы для самостоятельной постройки?
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням