Перегляд одного допису
Старий 27.11.2010, 21:53   #69
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Чертежи автора на бумаге можно скачать совершенно бесплатно, это не секрет. Если Вы умеете чертить и разбираетесь в чертежах, то проблем не возникнет. Правдв есть в чертежах автора одна ошибочка, которую он и сам проглядел и выявил ее только когда я ему сказал об этом, а я обнаружил когда перегонял в Автокад. Так вот верхний край борта на развертке нужно делать на 6мм ниже, чем на чертежах, ну или потом поработать рубанком или шлифмашинкой ленточной. Я перегнал в Автокад, преследуя 3 цели
1. Проверка соответствия размеров
2. С электронной версии Автокада можно распечатать на плоттере на рулонной бумаге все детали и получить лекала, которые потом просто перевести на фанеру и вырезать. То есть нет геммороя с ползанием на карачках с линейками, рулетками, планками и карандашами.
3. Ну и самое главное - это буду призводить раскрой на ЧПУ, что позволит вырезать за половину дня весь комплект заготовок с высочайшей точностью и качеством. Тем более что при самостоятельной резке лобзиком вырезание внутренних отверстий малой кривизны трудновыполнимо и требует много сил и окончательной подгонки. Эти наборы для самостоятельной постройки будут предлагаться к продаже

Цену версии в Автокад буду ставить не ниже 400грн (50 долларов), все-таки целый месяц работы на это ушел. Но еще не решил точно, буду ли выставлять или нет, потому как мой конек - это наборы для самостоятельной постройки. Версия Автокад будет отличаться от версии Автокад для ЧПУ, потому как вряд ли самостоятельно вырежешь шпунтовое соединение заготовок бортов и дннища, и килевой балки. Да и материала для ручного выпиливания уйдет побольше, я думаю, потому как расстояние между деталями для ЧПУ составляет 20-30мм

В приложеном файле чертежи лодки СЕВЕР-420, пояснительная записка, спецификация, 3D модели конструкции. В общем все бесплатно для порядочных людей - за что взял, за то и отдал.
Вот именно из-за точности автокада и неумения с ним работать, хотя чертить очень даже умею, с удовольствием приобрёл бы лекала для Севера 520 под постройку из люминя. Тёзка, остальное можно в личке обговорить.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням