Перегляд одного допису
Старий 21.11.2010, 18:55   #43
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
А что не так у такиз лодок на с мотором на ходу? Почему нельзя с ним идти со скоростью 10 км в час? Ясное дело - это не РИБ, и даже не надувной киль. Там плоское надувное дно! Но плыть-то должна, куда она денется? Я только думаю, как бы укрепить транец, чтобы от ПВХ крепление не оторвало. Потому что изготовитель рекомендует мотор весом в 20 фунтов. Это 9 кг... Конечно, где 9, там и 15 выдержит. Но всё-таки... Есть мысль сделать из фанеры слань, и к ней прикрепить крепление заводского транца. Чтобы перераспределить нагрузку.
Можно "покрасить" слань как краской, чтобы скользкая не была.
Жалко фоток у меня нет, но попоробую объяснить словами: Мотор можно, но комфортно вам будет только с электромотором. Любой ДВС вызывает желание добавить газу, даже самый слабый, а при добавлении газа мотор заворачивает под днище. Вытолкнуть на глисс не получится. 10 км/ч. может и пойдет, но мотор в таком положении и транец так вывернут, что и лодке, и мотору очень плохо. Долго с двигателем я не гонял. Поэтому сколько выдержит лодка сказать на могу.
Укрепить, конечно, можно, если установить жесткое дно, кучу распорок, изменить крепление транца... Но для чего? Просто за эти можно купить б/у с жестким транцем и не иметь никакой головной боли.
И не думайте, что 9 кг это тоже самое, что и 15 кг - это мощность в два-три раза больше допустимой.
Эта лодка хороша для перемещения вдоль берега, лучше всего вдоль пляжа. Легкая, много отсеков, я думаю, что достаточно безопасная. Если не торопитесь, то на веслах недалеко можно пользовать, да и далеко можно, но опять-таки вдоль берега.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням