Перегляд одного допису
Старий 11.11.2010, 19:39   #21
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Так как Гена вспомнил меня придется писать. Мотор у меня сдох из за перегрева, то есть сам провтыкал, но никак не из за заводского брака. Я на нем в принципе и румпель умудрился отломать, так это ж не из за того что на заводе румпеля не умеют делать. С этого перегрева то все и началось. А в общем из поломок:
Лопнула пружина ручного стартера. Акума не было, пришлось на воде кочегарить шмель, и загибать.
Перетирается веревка на нем же, при постоянном использовании. За.....ло. Разбирал раза 4.
Сразу же после покупки меняли сальник гребвала. Скорее всего сам виноват, так как шнура на вал перед этим метра 2 намотал.
При вскрытии после перегрева выяснились 2 неприятные вещи.
1. Отклееные магниты на маховике. Со слов Виталия (гарантийщика) не у меня первого.
2.Кривой поршень, точнее отвествие под палец. То есть когда вставляеш палец в поршень, он ко второму отверствию подходит с перекосом. Набросал схему.
Карб я тоже менял, но у меня натура такая, даже если агрегат работает, надо то то покрутить. Кстати с новым карбом он порезвее начал бегать. 50 с двумя в лодке( прог 4) на навигаторе было. По мотору уже писал на мотолодке, если выбирать между сейлом и сичом, я за сич. С з.ч. проблем нет, гарантийное обслуживание тоже на уровне, мотор простой как угол дома. И сделан по нашему, дубово. А то китаец внешне красиво а что внутри, хз. Сам то подумываю менять мотор но на 4х тактный полтинник. Если денег нашкребу. Нет буду на этом ездить.
З.Ы. Еще из приколов. При подключении дистанции резьба на тросе немного не соответствует резьбе на моторе. Умудрились судя по всему метрическую с дюймовой перепутать. Рулевая тяга без болгарки на место не стала. Руки бы поотбивал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени-1.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  52,0 КБ
ID:	95019  

Востаннє редагував pasic: 11.11.2010 о 19:46.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (15.11.2010)