Перегляд одного допису
Старий 11.11.2010, 17:26   #380
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
всё-таки напишу в отчеты, пожалуй.
хочется в первую очередь извиниться перед мужиками, которым я доказывал что подводная охота - это проще простого. ничего подобного, просто чем больше рыба - тем сложнее с ней управиться и тем больше навыков требуется чтобы не только не оставить рыбу умирать от ран, но и самому вернуться с ней живым и невредимым. наверное, через это каждому пройти надо чтобы осознать. так что желаю всем удачи в этом, всё-таки нелёгком деле .
захотелось рыбы, денег нет - пришлось ехать на нырялку вчера. пока ехал - солнце село, небо затянуло и я 3 часа проплавал в полумраке, сопровождая грустным взглядом щупаков до кг да плотву с ладошку. вижу - кусты нависают над водой, я и думаю - проверю что там. нырнул - ничерта не видно, понял только что под кустами есть проход над илистым дном. озеро маленькое (можно стоя по средине видеть начало и конец водоема), поэтому надежда была на карпа-линя-карася. 15 лет назад мы там ловили сомов, но этим летом какой-то дед сказал, что уже лет 7 даже местные электрики сомов не видели. поплыл я в машину за фонарем и вовсеоружии занырнул под кусты. проплыл метра полтора и наткнулся на тупик и что-то круглое, отдаленно напоминающее плавник. в общем, "стена" оказалась телом, а головы даже видно не было. воздух у меня кончался, но тело начало движение, поэтому было принято решение стрелять. стрельнул. никаких рывков - ничего. 20 минут проплавал в мути, надеясь освободить гарпун - тщетно. целую ночь не спал, боясь что оставил подранка умирать, поэтому с первыми лучами солнца вернулся на то место. ныряю......... пусто..... ни гарпуна, ни линя, ни рыбы решил обплыть корчи со стороны берега - вижу окно, свечу - знакомый хвост!!! но головы опять нет ибо рыбы стоит почти вертикально! стреляю как можно ближе к середине туловища в хребет (наконечник специально поставил "корону") и чувствую рывки. подтягиваю к себе, хватаю за пасть - есть! но не тут-то было, он увертывается и устремляется на дно. я ныряю за ним, ловлю его на дне, видя что гарпун болтается, полминуты открываю ему рот и с последними остатками кислорода выныриваю с рыбой в руках. вытащил на берег, а от гарпуна и след простыл. так что хорошо что я его-таки за пасть тянул к берегу.
когда дома взвесил сомика, то разлетелась на куски ручная взвешивалка на 10 кг. на напольных весах показало 13 кг, но там пол рыбы торчало. ща пойду где-то у соседей весы поищу и сфоткаю заодно рыбину.
еще раз принимайте извенения - если у меня проблемы с такой рыбой возникли - представляю каких усилий вам стоит сома на 25 и больше кил уговорить. удачи!

пару фоток, как и обещал. рыбка завесила на 14 кг, самец.
разделывать - одно удовольствие по сравнению с щукой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1090791.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  148,1 КБ
ID:	95059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1090760.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  548,6 КБ
ID:	95060  

Востаннє редагував Ол: 13.11.2010 о 16:01. Причина: объединение сообщений
DM_RuuD зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей