Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 08.11.2010, 18:02   #1133
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
И еще если датчик эхолота Cuda опускаешь в воду "лицом" вперед. вопрос какую он рисует картинку, та что перед тобой то что под тобой или диаметром и на сколько метров вперед показывает на экране?
Ну ты ребусы задаешь, мужик
Откуда ж я знаю, что он мне показывает и с какого угла и стороны? Показывает, то что показывает, и я вынужден этому верить ибо альтернативы то нету... Мне кажется, что "лицо" у него снизу на датчике, поэтому не особо важно какой его стороной ставить - к себе или от себя. По крайне мере в любом положении и даже задратым на 45% он показывает корч, пять гребков, якорь в воду, заброс и силиконка в цепе.
Просто дело в том, что я его брал, мне сказали, что главное чтобы рельеф показывал. Но со временем я понял, что это не совсем главное, потому что не под каждым корчем рыба стоит. А вот рыбу 168-й или показывает плохо (имею ввиду придонные судаки) или просто рыбы нет .

Ну вот на Эхолоте Ломакина рыбу показывает, красиво показывает со вторым экраном (придонный слой масштабируемый) и судаков показывает. Все такое большое. Я через несколько дней своим эхолотом не нашел даже корчей на том месте. Горбы на колесиках оттуда же пошли. Поскольку я не могу говорить в таком случае, что я дурак, поэтому я говорю, что к-168 - дурак эхолотный
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ovm (08.11.2010)