Перегляд одного допису
Старий 01.11.2010, 18:44   #16
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Разрушенный негатив забобонов или праздник "Снятие Родовых Проклятий" продолжается;)

К отчету намбер 14…
Тезисами…
Ибо не остыл ишшо…

Ощущение праздника витало в воздухе, как последние листья, которые срывает холодный осенний ветер… Время года, которое довольно часто срывает меня в нифига не радостное расположение духа (депресняк то есть) в этом году, наоборот – сорвало душу в такой полет, что… Димка правильно написал – была просто таки полоса какой-то тотальной непрухи… ТОТАЛЬНОЙ… Но… началось все с выезда, который… Не, так я в другую степь уйду…

До этой, было три рыбалки, которые я назвал «Дни снятия родовых проклятий». На первой – верные Друзъяки подарили спин, с катухой причем… На второй и третьей, я размочил комплект… И как.. но об этом чутка позднее, постараюсь написать отчеты, но позже…

Конкретно про этот выезд…Задалось с самого утра - минимум времени на сборы, никто не забыт, ничто не забыто. Подъезд, гараж… Верный железный конь уносит к первой точке встреливания – роп… Парковка-сборы-переноски-паковалки…
Старт… Сзади остается каменный мешок, уже успевший в предрассветные сумерки показать свое, с позволения сказать, лицо, в виде начинающихся автомобильных «тягучек» на всех мостах через Днепр…Вспомнился Кипелов, с его «…Я Свободен…». Да, это именно та степень свободы, которую не заменят никакие субституы… То, что порой толкает дальше, заряжая подсевшие "аккумуляторы"… Кто чувствует – тот понимает, без слов думаю…

Последний Рубикон, в виде ЮМ пройден, началось испытание проверки решительности настроя, в виде южного ветра, встречных волн, и соответственно долбежки, следствие обводов Крымки… Которое было с честью выдержано, без ощутимых потерь… Но Козинка – только начало пути… И этот путь был пройден до конца, со всеми своими радостями и горестями… Причем фонтан эмоций был настолько сильным, что… Что более чем 12 часов на воде пролетели как один час. Нет, как сон, в предрассветные часы…

Такой раздачи на моей памяти не было. Читал про подобное, но что б участвовать – никогда… Характерный момент – люди, которые стояли рядом (а такие были), за все время не подняли ни одного хвоста. Вообще… То есть полностью… Звезды сошлись именно на нашем экипаже…

Клеваки, по своей разнообразности, переплюнули мыслимые и немыслимые формы – в самой верхней точки проводки – догон с провисанием шнура и тягой вниз. Жим в начале проводки. Удар в первой трети силовой ступеньки. Просто удар из серии «отдай спиннинг». Конечно, особенно сильно запомнилась поклевка сошедшего трофея – маятниковый жим на середине паузы, кончик отыграл амплитуду около 40 см. Просто и со вкусом… И все это – буквально за каких то полтора-два часа… Впрыск адреналин в кровь был такой, что две подряд выкуренные сигареты не могли забить расколбас тряски в руках и во всем теле…

Про сход особо расписывать не хочется, но на ошибках, к сожалению, на своих, опыт получен…. Подсака эта, покупалась весной, в Караване, поздно вечером, перед карасевой рыбалкой, когда уже входные двери всех рыболовных магазов, в том числе и инетовских были закрыты. И подсака прижилась.. Она точнее из машины-лодки не перемещалась больше никуда… И брала она за свою короткую карьеру и гарных карасей-коропов, и сомов-щукоидов, причем не откровенно детских и очень борзых… Но явно ее сменит старшая, более взрослая по размерам и крепости, сестра. Ибо… Ибо обидно – не было у меня таких трофеев. Тем паче в окрестностях стольного, пускай и трошки отдаленных… Так что Дмитрий, вину обидного схода, разделим на троих)))…

В остальном же… Очень хорошо это состояние, после рыбалки имею ввиду, характеризует фраза – день, проведенный на таком Празднике Жизни в зачет Жизни не идет…

Удачи Всем! Бывайте чаще на Воде, и Вам непременно улыбнется Удача))!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  109,4 КБ
ID:	93151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  176,9 КБ
ID:	93152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 911
Розмір:  292,8 КБ
ID:	93153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1147
Розмір:  160,1 КБ
ID:	93154  

Востаннє редагував Оzzy: 01.11.2010 о 18:54.
Оzzy зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей