Перегляд одного допису
Старий 30.10.2010, 11:09   #354
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Внесу и я свою лепту:
вчера вечером в 16.30, будучи на работе, принимаю звонок от друга и слышу следующую фразу; "Дружище как насчет сегоднянаночьвсемьтридцатьуменя?" да все бы ничего, только мне домой, потом к нему через весь город и все это за 2 часа в пт. вечером ну ничего, ведь 2 недели уже воды не видел, жажда сильнее...отрываю себя от монитора и в путь...
и вот мы на КанВХ...на воде легкая волна, есть надежда на прозрак, одеваемся и в 21.00 мы в воде, температура которой 8 градусов. Видимость не оч порадовала, местами достигая 2 метров. Через час ветер усиливается, волны становятся выше и ориентиры на другом берегу исчезают из поля зрения, приходится постоянно оборачиваться на свой берег, а видимость становится 0.5-1 м. На очередном нырке замечаю на расстоянии вытянутой руки край пня (остальную его часть не видно в мути) и еще сантиметрах в 40 из мглы блестит тельце хорошего лещика. Первое желание - сразу стрелять, но...я же вижу край пня, то есть лещ может стоять прям напротив него, и при закачке 25 кг, попасть в него - чревато, собрав остатки кислорода подаю руку вправо, почти дотрагиваясь ружьем пня и нацеливая на рыпа, понимая, что линия от крайней части пня до рыбы - с наименьшей вероятностью пройдет через через другую часть пня...выстрел и.. гарпун в свободном полете, а лещ на кукане нет, стоп, не на кукане, на гарпуне, а вот кукан...а кукан при одевании пояса завернулся под него и достать его на плаву просто нет возможности Учитывая, что я перегружен и на 5 м. меня вдавливает в дно, что калоши я решил не растягивать, авось пройдет, и пальцы на ногах уже немного онемели, принимаю решение вернуться на берег. Вернувшись в воду через мин. 30 попадаю на подлещика и без приключений пересаживаю его на кукан Еще через мин. 30 возле веточки встречаю судачка и бью его сверху вниз. Замечая, что линь уходит под ветку, успеваю его из-под ветки вынуть и всплываю дыхнуть. Плавая на поверхности, пытаюсь подтянуть линь, но тот не подается...ну, думаю, значит таки намотал собаченок линь на ветки. Подныриваю, а там такая муть, что не видно ни зги...опасаять столкновения своей любимой маски и черепушки с торчащими вверх палками, решаю всплыть и попробовать поддернуть, ведь закачка 25 кг, судачек небольшой, скорее всего гарпун в дне... и тут незаметно для себя я делаю ошибку - для большего сцепления линя с рукой, на автомате делаю виток вокруг пальца... всплываю, мне не хватает метра до поверхности, намотанный линь не пускает , гарпун из дна не выходит и тут у меня начинается паника Дело в том, что для снятия линя с пальца, нужно ослабить веревку, а для этого - поднырнуть. Учитывая критическое количество кислорода в легких, инстинкт самосохранения рвет вверх, вот она поверхность, метр всего...сделав над собой усилие я все таки и поднырнул и снял линь. В дальнейшем судачек перешел на кукан, а сильно замотанный им линь долго тренировал головоломками мой IQ .
Через 3,5 часа не без улова, но с гораздо большим опытом, не уставший, но довольный, выхожу на берег, там уже ждет друг, да и фонарь на обратной дороге отрубился, аккумуляторы то я не успел проверить, очбыстрособирался!
На мне новая 8-ка, носки - 10 и перчи-трехпалая 7. Через часа 2,5-3 вялого ныряния без течения стало свежо, не прохладно, но свежо
На фото ружжо 550
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0236.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  188,3 КБ
ID:	92702  
lawyer зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей