Перегляд одного допису
Старий 19.05.2010, 21:51   #16
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
запоздалый отчёт

ЭТО РАЗ
В понедельник решил -ну её эту работу ...поеду ка я на рыбалку...собирая манатки почуствовал взгляд в затылок...жена ..с прищуром так..
-: на рыбалку собрался!?
-: ага. щя заскочу на работу и айда
-:без рыбы не возвращяйся. тебе не стыдно!? я всю зиму без рыбы просидела!
-: ну, тут как получитса....
-: получитса-получитса...я ВСЁ СЛЫШАЛА!!!
...а слышала она как я по телефону радосно рассказывал как отпускал рыбу....
ну ладно...в путь...погодка шото "портитса"!? ну нам не привыкать...это я зря так думал...
первая точка встретила неприятным ветерком в репу....бросать 10 грамм -не совсем удобно...полтора часа упражнений-смены приманок- ничего не дали... только одинокий жерех регулярно,как всегда практически под ногами показывал мне "фак" то хвостовым то спинным плавником... ну чтож -есть ещё точка номер два...на второй точке хоть с ветром повезло...в спину... первые забросы как всегда приносят тычки судаковых дитей- сразу меняю место...брать их не беру а калечить неахота...иду на окунёвое плёсо... а погодка то ухудшаетса... первые забросы- первые окуни..все мерныеот 15 до 20 см....и тут спинным мозгом чувствую...чтото в природе изменилось...оборачиваюсь и...ливень начался мгновенно...вроде кто-то открыл душ...ерунда - главное грозы нет...ага-счас...нате вам грозу...да какую...фантастический фильм!!!...ну и ладно- переждём...это ненадолго... а вот тебе-на!!! шоб не шутил с погодой...ливень переходит в град...некоторые градины с мелкую горошину... ну и не страшно...начинаетса метель из града!!! всё бы ничего но какой-то "звук" не даёт покоя!? йопти! этож по новому пруту лупашит град!!! да как лупашит!!! жалко..мало ли что!..как спасать!?..решение принято мгновенно...залетаю в забродах в воду ,прут под воду,остальное(катуху) прикрыл телом...стою как лось на водопое-сохраняю майно...благо всё это "неподобство" длилось" пару минут...наконец погода пришла в себя ... продолжаю... окунь как сказился..берёт на всё что не предолжиш!!! преимужества неотдаёт ничему!...мэнс-юм-джавастики-микрухи- всё!!!..причём от размера приманки абсолютно не зависит размер кокуня!?...поймал 27 штук...забрал 7..ровно сковородка...хай милая потешитса

ЭТО ДВА
Сёдня опять -работа в сад...поеду...приехал...быстая экипировка и на точку... там какой-то абориген ....спин телескопический,рублей за 50 с тестом +\- бесконечность ну и прочее... ну чтож - каждому своё...да и место не купленное...
-:бог в помощь!
-: и вам того же!
неспешно разложился..собрал прут...походу наблюдаю как абориген-в полном смысле этого слова" хлещет" по воде силикониной...там головка грам 30...интересно наблюдать... смешно...мозгом понимаю -сам таким был...а всё равно улыбнуло...это напоминало игру- попади в меня ... как токо где то всплеск,абориген метётса туда и давй глушиль рыбу!!!..но общительный попался.
-: а ты на червя или на что!?
я сразу непонял о чём он!?..ну шо может подумать джигит когда его спрашивают "вы на червя?"
-: да и не только на червя,и на прочую резину
вижу у чувака ступоре...на какую резину!? о чём он(я)!?...тут я додумкал..
-: да нет! я на хишника
неспеша прощупываю перекат,краем глаза наблюдая как абориген попадает в цепу-бегает по берегу спасая( как оказалось) единственную силиконку...оборвал...на лице такое горе шо я не выдержа..на грю..презент...шо ребёнку игрушку подарил...а жерех ляпает..тут он меня удивил...достал поппер(мадэ ин чяйна) ... и давай его швырять...но как!!! забросит....и ждёт...пока его под берег не снесёт...типа нахлыст...и заново...забавно...ну да я отвлёкся... с приманкой не мудрствовал...всё тот же любимый твистерок от ЮМа...кокунь опять проявил себя во всей красе... поклёвка за поклёвкой...иногда по 2-3 клеваки за проводку...опять весь мерный...брал только за 20 см...абориген занервничал...наконец не выдержав подошёл
-: друг ! дай рыбку(силиконку)половить...я виддам...
..ну на...дал шо нежалко(да в принципе у меня в коробке ничего ненужного-неловящего и нету)...
надоело...дай думаю проэксперементирую...сегодня джавастики есть отказался...микрухи тоже...ставлю бородку..я тут монтаж один интересный "подсмотрел"- дай ка попробую... клюэ...но мелкий...всех топлю...перехожу за перекат...тут судаковое место...на 3-4проводке ТЫЦ- мелкий судачёк...хорошо хоть не заглотил...топить его...эщё раньше абориген вздрагивал когда я отпускал мелких( на мой взгляд) окуней на когда я утопил 25 см судачка он ваще загрустил ...сел рядом и стал рассказыввать "яку вэлыку щуку(отаку!!!) вин пимав и як её йилы"... ещё два пистолета выловлены утоплены... абориген от такого святотацтва затих совсем...так -это не дело ,мелочь калечить...вернёмся к аналам...джиг-джиг-джиг...всё- умаялся...десяток окуней "маме" есть на совородку и фатит...последний заброс и домой...ну и как обычно это бывает... ТЫЦ-ОТДАЙ СПИНИНГ...паловка в дугу...фрикцион визжит...абориген носитса за спиной по берегу с криками
-: В ТЕБЕ САЧКА НЕМА!?!?!?(вроде я его в кармане спрятал) ЦЕ ШОСЬ ВЭЛИКЕ!!!
и глядя на "жимы" обьявил
-:МАБУТЬ СОМ!!!!
смех и грех...
смехом и грехом оказался судакевичь 52 см...вывел неспеша...красиво...мля- кручох в шахте-по самое нехочу...пытался достать медецинским зажимом-зашо был больно укушен за "больной" палец- никак...вопщем не жилец...тут вижу абориген как то "боком" заходит
-:ты шо цього тэж видпустыш!?!?
и в глазах твёрдая уверенность отвоевать судакевича- мол раз отпускаеш ,те всё равно ненадо а мне пригодитса...пришлось разочаровать...больше ловить не хотелось...домой пора...
vub зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей