Перегляд одного допису
Старий 10.10.2010, 01:22   #70
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Тю. Оно тебе надо ? заняться не чем ? Так поехали на рыбалку лучше ))
Finval и так звучит классно, и номера моделей тоже - отражают иерархию. Так народ сразу идентифицирует лодку и ее размер. А с этими камперсами-памперсами только путаница будет и лишние вопросы. (ну, это я так думаю, сори )
+500. Пропустил мегозанятную тему, но как говорится, не читал, но аффтара осуждаю. Любые комуняцкие назвы будут попахивать у потребителя колхозом. Лучше номера, а бренд скажет сам за себя! Ну на худой конец, Кастмастер тоже покатит, если бренднейм в суд не подаст...

Слушайте, а ведь это бомба! Прочитал тему (на этот раз полностью) и понял, что все здесь ищут аналоги у мировых брендов, т.е., играют в поле красного океана, вместо того, чтобы абстрагироваться, и играть в поле голубого океана маркеттинга. Если вопрос всё-ещё актуален, то предлагаю сделать тайм-аут... в поисках... гения!
Тут собственно, нет пафоса, просто нормальный человек не может придумать ничего кардинально нового в силу закостенелости мозга на аналогах. Ничего нового не придумал ни Вельбот, ни Бриг, ни кто-бы то нибыло доселе! Почему-бы не начать с Финвала?
Итак даю уставку на поиск голубого океана:
1. Никаких фифр в названии.
2. Никаких коммунистических крылатых назв а-ля пионерлагерь.
3. Никаких аналогов из мира загнившего капитализма.
4. Никаких прямых указаний на целевое назначение судна и его геометрические параметры.
Найдёте категорию, вне рамок вышеописанного и попадёте в голубой океан. Надо бить на то, на что не догадались бить ваши конкуренты. Ищите гения...

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

ААААаааа!!!! меня осенило!!! Хоть ничё окромя никотина и не курил... Нада просто поискать, как у народов Норвегии (или где ещё водятся Финвалы?) называются особи разного возраста и соответственно назваить разные по водоизмещению лодки!!!

Востаннє редагував Patorok: 10.10.2010 о 00:41.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням