Перегляд одного допису
Старий 06.10.2010, 23:47   #158
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 309
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
С Вашего позволения выскажу свои наблюдения, так как почти весь последний сезон активно использовал на двух удилищах Daiwa Windcast X 4500.
Помимо этих двух катушек являюсь владельцем двух Daiwa Procargo 5500. Так вот, Procargo покупались без запасных шпуль, и изначально на них была намотана леска 12lb. Windcast покупал с запасными шпулями. После покупки сразу на все 4 шпули намотал леску 10lb. Основную массу рыбалок отходили шпули от Windcast (4500), на всех катушках, но также достаточно часто использовались и шипули от Procargo (5500) при чем на всех катушках, особо не перебирая. Потому могу с уверенностью утверждать, что шпули размером в 4500 и 5500 без проблем взаимозаменяемые. Да, возможно для некоторых это не открытие, но всетаки. На шпулях внутри есть коды. На Windcast (4500) G4224, а на Procargo (5500) G4228, отличие совсем незначительное, которое на мой взгляд в связи с разным размером вполне логичное. Учитывая, что Procargo есть облегченной версией Turnament Entoh, на которой стоят аналогичные шпули могу утверждать, что к Виндкасту подходят и шпули от турнаментов. По внешним размерам - 100% копии. На самом деле разница только в глубине шпули, Так как 2 шпули в 5500 сьели почти полную бобину Soft Steel 12lb, а в 4500 одной бобины Hydotaff хватило на 4 шпули. Длину лески на бабинах не помню, но разница не сильно большая. Вывод - на дальность заброса 4500 или 5500 принципиально повлиять не может.
В данных катушках принципиально другое. В первую очередь возьмите ее в руки. Работа фрикциона и скорость работы фрикциона достаточно спецыфична. Желательно пробовать это в какомто хорошем магазине, где Вам одновременно дадут попробовать еще к примеру те-же Турнаменты, Емблем Про или другие. Я привык на первой же рыбалке, но 10 людей 10 мнений.
Второе. Дужка лескоукладывателя. Она не цельная, как привычно, и есть заметный прогиб вперед посередине. Иногда леска, после закрытия лескоукладывателя ложится не в гнездо, а застреет посередине. Малейшее касание к ручке и леска уже на месте.
Перечисленные мною ньюансы ни в коем случае не отношу к недостаткам. Просто щитаю, что человек покупающий данную катушку должен обратить на это внимани.
В заключение хочу сказать, что в данные катушки просто влюблен. Ловлю с удовольствием, и продавть не собираюсь.
Специалистом в катушках я не являюсь. Просто очень люблю ловить больших и усатых. Да, и было немного свободного времени. Все написаное прошу воспринимать как личные впечатления.

Востаннє редагував Nycolas: 07.10.2010 о 10:06.
AROMAN зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (08.10.2010), Леон (08.10.2010)