Перегляд одного допису
Старий 06.10.2010, 10:10   #263
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Салют! По вопроссам видно , что уж больно нехочется воблер зацепить! Но ведь без этого опыта троллинг воблерами --- не постичь!!! Случаи бывают разные...! Бывает , что при лове жереха в мае , проводя кастмастер с сумасшедшей скоростью по поверхности , вдруг садится дядя-сом , а ещё чаще щука! И это на струе - над Деснянскими ямами!!! В идеале , при троллинге щуки , приманка должна идти в метре над дном! В остальном - вариации!!!
Добрый день, Игорь!
В том-то и дело, что уже два воблерка оборвал
Хотя интересно, что и нащел два: один плавал по воде оторванным, а второй якорем достал.
И оба вроде дороже моих оторванных
Чесно говоря, не так уж боюсь его оторвать, как напрягает вариант цепляния травы донной на крючки, а самое главное - именно проводка по неравномерному дну. Не по тем местам, где глубина идет почти ровная, а там, где идут перепады глубин, с 2-х до 5-ти примерно.
Или я не те места выбираю и нужно искать именно более-менее ровные участки?
Хотя Вы пишете про Десну - я все же больше на КВХ пытаюсь ловить.
А Вы на КВХ ездите?
Живем, вижу, в одном городе
Может как-то пива выпьем-познакомимся?
Бровары - город маленький
Может даже соседи
У меня вот напарника постоянного нет на рыбалку ездить - в основном сам катаюсь
Вот завтра, например, есть возможность - рву когти на КВХ.
С утра хочу на судака на джиг постоять, а дальше буду пробовать на Подкове искать места и тролить.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Воблер в троллинге тем и интересен, что "ходит" по "заявленым" глубинам, или близко к ним. Как правило тролл идёт по знакомым местам, или с применением эхолота - по известным глубинам. От этого и отталкиваться надо. В идеале (я так стараюсь) занырнуть поближе к дну - естественно при этом его "не бороздить". На словах выглядит сложновато - на практике проще. Так что главное понять общую философию воблера как приманки - остальное обрастёт опытом в процессе.
Удачи.
Все-таки, если правильно понял, нужно искать участки с более-менее равномерным дном.
Например, глубины от 4-х до 5-ти метров - воблер ставлю с заглублением на 4,5-5 метров. Управляю им с помощью: высоты поднятия вершинки спиннинга, скорости движения и длинной отпуска шнура.


Исходя из этого, получается на данном этапе моя задача - найти протяденные участки с более-менее равномерным дном.
Кстати, а какова может быть длина участка?
Имею в виду - минимальное ее значение.
На какой участок стоит разворачивать снасть под трол?
Вряд ли это метров 100...
Виталька зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням