Перегляд одного допису
Старий 05.10.2010, 23:03   #31
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Задаю такие вопроссы так как хочу послушать советы опытных людей...

1. А чем дорогая будет отличаться от не дорогой в таких весах, если всю чуйку передает бланк, а катуха просто поднимает судака против течки с 8-16 м? Я думаю, что это уже для гармонии... Вот катуха при ловле на вобы, блесны, там да, а так...?

2. интересно, почему вернулись обратно к мясорубке? Может не каждый может освоить этот вид ловли, да и комплект должен быть действительно хороший и соответственно дорогим...?

ЗЫ: В идеале было бы попробовать половить мульт. комплектом, но не каждый доверит свою снасть за 500 у.е., вот и приходиться с начала плкупать, потом пробовать...

ЗЫЫ: еще не сильно превычно, что ручка на мультовом спиннинге всего до пол. локтя, удобнее наверное было бы длиннее?!
1)Твин и Стелла ПиДжи - это так называемые силовые катухи. Именно эти катухи выдерживают тяжёлый джиг на ура и служат долго, проверено ну очень экстримальными российскими джигитами(Савин HG, Олег Капитанов и т.д.) А так же многими нашими рыбацюгами Так же подходят катухи Дайва морского класса, например Салтига. Повторюсь, данные катухи не дешёвые.
2) Вернулись к мясу, т.к. мульты не оправдали надежд, ну и плюс неудобства связанные с хреновым забросом, применением толстых шнуров и невозможностью разных методов анимации приманок. Ну и плюс ко всему- мясо, при всех одинаковых, в том числе и с ценой, всё равно в выиграше.

Зы: не каждый доверит, понятно, но на то и существуют форумы, дабы спросить. В качестве ответа на вопрос что лучше мясо или мульт...посмотрите на рыбалке сколько народу ловит на мясо, а сколько на мульт, ловлю на джерки, тролл и ловлю сома в учёт не берём.
Саша В. зараз поза форумом