Перегляд одного допису
Старий 05.10.2010, 22:50   #28
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Я, пардон, тоже брякну.. Мульты знаю только по нечастому триллингу, сомовьей рыбалке - но там ниче бросать не надо и по Норвегии - но та МУЛЬТИЩИ... по килограмму минимум весом!! - пробовал мультовую снасть - упирался месяц - не понял... Ну может тупко - может не мое... Вывод - лучше мясорубки под тяжелый джиг не вижу... Хотя если слодки - то можно и в отвес!!

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Задаю такие вопроссы так как хочу послушать советы опытных людей...

1. А чем дорогая будет отличаться от не дорогой в таких весах, если всю чуйку передает бланк, а катуха просто поднимает судака против течки с 8-16 м? Я думаю, что это уже для гармонии... Вот катуха при ловле на вобы, блесны, там да, а так...?

2. интересно, почему вернулись обратно к мясорубке? Может не каждый может освоить этот вид ловли, да и комплект должен быть действительно хороший и соответственно дорогим...?

ЗЫ: В идеале было бы попробовать половить мульт. комплектом, но не каждый доверит свою снасть за 500 у.е., вот и приходиться с начала плкупать, потом пробовать...

ЗЫЫ: еще не сильно превычно, что ручка на мультовом спиннинге всего до пол. локтя, удобнее наверное было бы длиннее?!
1. Дорогие катухи имеют КАЧЕСТВЕННЫЙ механизьм, расчитанный на постоянные высокие нагрузки - то есть дорогие сплавы, материалы и т.д., опять же механизм укладки важен - с такими грузами она должна быть безукоризненной - отсюда и цена проистекает

2. ну тут дело вкуса - я, например, получаю больше удовольствия от вываживания рыбы мясом... а не лебедкой (хотя при соме - вариантов мало), опять же бородится чаще (но это, я думаю, дело опыта) ну и правильно Влад сказал - ОЧЕНЬ МНОГО НЬЮАНСОВ.... - ИМХО
SLOGGER зараз поза форумом