Перегляд одного допису
Старий 04.10.2010, 14:11   #40
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
40

На базе был уже в пятницу в 19. По-темному собрал кастрюлю. После трудовой недели и сбора лодки понял, что готовить ужин сил не осталось. Но тут, как раз мне на руку, причалили знакомые ребята из Нежина и приготовили на костре вкуснейшую уху из судака и пожарили золотистую красноперку. Кстати о судаках: ребята эти рыбачили уже с утра пятницы и ходили на дальний кордон. За день у них на четверых 15 шт., на грани зачета, много мелочи отпустили. Говорят, что клюет не очень уверенно. Из 10 поклевок только одного принимаешь на борт, зато, если берет, то цвет и форма резины не имеет особого значения.
В субботу утром я ждал приезда 2-х своих друзей, которые лет 6 назад сделали очень важный поступок – вывезли меня первый раз на хищника. Утром, пока они ехали и собирались, проскочил недалеко на Казак в надежде на клыкастого. Там я был в гордом одиночестве. Оказалось, что судак туда еще не заходил. Нашел бель, но под ней словил только пару стеклянных экземпляров.
Так как мои друзяки были на надувахе и без движка, захватил им сузик 2,5. На больших переходах буксировал их на своем М15. Далеко выбираться на судака в этот раз было не суждено.
Собсно о рыбалке. В субботу я больше работал у друзей егерем, чем рыбачил. Возил их по своим откровенным мелякам. Хайка в субботу проклевывала неплохо, но все незачет. В один прекрасный момент друзья послали меня подальше с этими меляками и пошли проджиговать свалы. И правильно, буквально за час они сделали свою рыбалку. При встрече у них оказалось и рыбки больше и сама рыбка больше. Это было странно для меня, но в некоторых местах щучка скатилась пониже. Видимо сказалось резкое похолодание.
Я же мелякам не изменил. В фаворе опять оказался MB FX9 только уже другого цвета на замену потерянному в прошлый раз. Мне все больше кажется, что этот воблер один из лучших мегабассов за всю историю фирмы ну и точно открытие этого года, прям Орбит 80 №2. Юки Ито уже вовсю клепает MB FX9 6,6. Уже на подходе в Украину. Также тестил MB FX9 STROBE. Эта модель от обычного отличается только другим набором цветов и блестящей фольгой внутри воба. Строуб на этих выходных не сработал ни разу так как был в цвете лайм. Кислые цвета на меляках не работали вообще – очень прозрачная вода.
Пару слов о строубе: после покупки, уже дома я обнаружил, что на нем стоят безбородочные тройники. Я не спарцмэн и сходы мне не нужны Стал эксперементировать, благо все номера овнеровских тройников есть и есть с чем сравнить. На обычном FX-е стоят нормальные тройники.
Вобщем поставил я вместо родных наиболее подходящие по размеру Owner Treble №6 (BX-36C). У них проволока толще и они немного тяжелее родных строубовских. Потом обоих взвесил на кухонных, электронных весах. Производитель заявляет вес 10,5г, но у меня обычный FX и строуб с овнеровскими тройниками №6 весили почему-то одинаково - 8г. Наверное такие у жены весы.
Потом была проверка в ванной. И тут у строуба с новыми тройниками вылезла проблема. Во-первых он стал немного медленнее всплывать, но это пол-беды (да и не беда вовсе). Во-вторых, в спокойном состоянии, когда они висят на поверности воды, строуб с тройниками №6 имеет намного больший угол наклона по отношению к поверхности воды чем обычный FX и морда над поверхностью торчит меньше. Вобщем немного поигрался и добился идентичности положения (угла) по сравнению с обычным FX. Получилось это поставив в хвост тройник №8, а вперед №6.
Еще тест проходил интересный поверхностник от O.S.P. - Yamato Jr. www.osp-lures.com/products/yamatojr/index.html Ничего на него не споймал так как цвет Mat Tiger был не в почете, но прелесть еще та, когда цепляеш его за нижнее ушко. Думаю, что где-нибудь в Окуниново весной или летом он запхнет за пояс всех заслуженных поверхностников. Но это история еще будет иметь свое продолжение.
Мои друзи уехали в субботу вечером и в воскресенье мне предоставилась возможность порыбачить в гордом одиночестве, но останавливаться долго не буду так как щука напрочь закрыла рот, небыло даже выходов. Наверное я перекормил ее своими воблерами две недели назад. Еле вымучил двух шнурков, один с исполинскими шрамами. С утра пробовал судачка на фарватере в районе Нептуна - пусто. В 12 резко налетели тучи и задул холодный северняк. Домой.

П.С. Где-то в районе 17 часов, в субботу, между эко и вершиной, на глазах у друзей случилось ДТП на воде, но с благополучным исходом. В протоке, вдоль гребли шел катер на среднем ходу. В нем был мужчина и двое детей. За ним по кильватеру, на определенном расстоянии шла кастрюля, румпелем которой управляла женщина. И вот когда катер остановился (не резко) эта дама на всем ходу догнала его в зад. Несмотря на то, что расстояние между ними было приличное, она, почему-то, остановиться или сбросить газ не удосужилась. Ее аж в сторону откинуло. Попала она своим носом прямиком катеру в двигло, тем самым размолотив крышку хонды. Я видел этот катер. Благо все целы и невредимы. Вот я теперь и не удивляюсь, когда дамы в Киевских пробках гав ловят.

Будте осторожны на воде!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02304.JPG
Переглядів: 609
Розмір:  184,5 КБ
ID:	88247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02305.JPG
Переглядів: 591
Розмір:  153,5 КБ
ID:	88248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02306.JPG
Переглядів: 503
Розмір:  203,2 КБ
ID:	88249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02308.JPG
Переглядів: 516
Розмір:  199,9 КБ
ID:	88250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02310.JPG
Переглядів: 558
Розмір:  188,6 КБ
ID:	88251  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02312.JPG
Переглядів: 604
Розмір:  231,3 КБ
ID:	88252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02313.JPG
Переглядів: 565
Розмір:  202,7 КБ
ID:	88253  
evm зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей