Перегляд одного допису
Старий 27.09.2010, 16:48   #249
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Седьмой Джиг Сейшн – Юбилейный !!! Как? А вот так:)

И так Джиг Сейшн!!! Как много в этом слове для «джигита». Этот был 7-й, но всё же, юбилейный, потому что он нас радовал 5 сезонов(2005-2010). Маленький, но юбилей. На него можно посмотреть с оглядкой, он вошёл в нашу маленькую историю. Была подготовка, были споры по поводу даты, призов, но зато не было споров быть ли ему, все единодушно сказали – БЫТЬ!!! Он будет и дальше, но об этом позже.

Дата – 25-26 сентября 2010г. Дислокация – акватория от РСБ Козинка до г. Украинка. Метод ловли – Джиг и только. Главная рыба – Судак.

В четверг мне приходит СМС от Кирилла(Kara) с текстом: «Мы на острове!». Замечательно, инициативная группа на месте, любимое место забито, мы спокойны. Дата и время выезда было до конца не определено. Но всё получилось и в пятницу, во второй половине дня, мы с СКВ прибыли на место. Тут же нахлынули забытые ощущения, в Джиг Сейшине мы не боролись за победу уже давно (СКВ 2 года, я 3), были лишь в составе организаторов и судей. Но в этот раз мы настроены решительно, настроены участвовать и побеждать.

Постановка лагеря была как всегда лёгкой, а вечернее застолье как всегда душевным. Тосты «С приехалом!!!» раздавались, чуть ли не до полуночи, а участники всё приезжали. Были и давно знакомые лица, были и новые люди в нашем кружке «джиганутых».

Ну вот и пришла суббота, все в сборе. У кого-то мандраж, у кого-то олимпийское спокойствие. Кто-то общается с единомышленниками, кто-то с напарниками строит план действий. Погода совсем не радует, дует сильный и очень неприятный «южак».

Старт.
У нас с Серёгой план действий уже намечен, а рыбалка сама уже внесёт свои коррективы. Хочу лишь отметить, что места меняются, меняется рельеф, рыба в зависимости от этого тоже меняет свои стоянки. Плюс ещё куча факторов влияющих на наличие рыбы и её клёв. У нас всё сошлось, как и было запланировано. Судак не заставил себя долго ждать. Было много поклёвок, были поимки. Мы с Серёгой шли наравне, хоть и метод ловли был очень разный. В который раз убедились, что джиг это не просто ступенчатая проводка, он многогранен.
Финиш.
Очень запоминающимся был финиш, вернее предфинишный час, где-то около 17-15 у нас происходит ЧП, старый и проверенный узел на якорной верёвке развязался, и наша команда остаётся без якоря. СКВ шутит, что нашу команду нужно назвать «Фортуна». Пытаемся ловить сплавом, но ветер быстро сносит лодку с перспективного участка. Что делать? Вспоминаю, что на базе, у меня в машине, лежит якорь. Мухой туда, и за 20 минут до финиша мы вернулись назад на место. Следующий запоминающийся момент: на часах 17-59, СКВ говорит: «Контрольный», я уже складываю спиннинг и тут «Вжжжж», энергичное вываживание и судачинка в лодке, навскидку двушка. Над водой раздаётся победное «Иго-го».
Взвешивание, подведение итогов. На фоне остальных уловов мы с Серёгой имеем не плохие шансы, задел сделан. Но расслабляться ещё очень рано, ведь другие команды ещё ой как могут преподнести сюрприз.
Вечер субботы был ещё более насыщенный. Была очень приятная компания, была знаменитая уха от Андрона, были песни, разговоры и байки, было всё что нужно.

В воскресенье мы проснулись ещё более решительными. Вкусный чай, лёгкий перекус и в бой. На первых же забросах у Серёги на секретную «съедобную» резину случается не стандартная поклёвка и не обычное поведение рыбы на вываживании. Пожирателем «съедобной» резины оказался лещ за полтора (при взвешивании оказалось 1.8). Ну что же, хоть и не главная рыба Джиг Сейшина, но в зачёт идёт, поймана честно и на джиг. Где же судак? А он здесь же, он никуда не делся. Клёв был достаточно активным, рыбы поймано было много, но опять не вся зачётная. Мне не даёт покоя мысль поймать большого судака и с криком « Годзиламать выходи» делаю очередной заброс и практически сразу получаю уверенную поклёвку, мометальная подсечка и спиннинг принял форму подковы, рыба стоит, силой отрываю её от дна, чувствую характерные жимы, слышу как трясёт головой…Вот он, большой судак, понимаю, что это далеко за 3, скорее под 5кг. В принципе всё было сделано грамотно, но фортуна улыбнулась судаку, на полпути сход. Ой, как обидно, расстроен, но продолжаем ловлю. Через какое то время мы сместились на соседнюю точку и ситуация опять повторилась, опять рыба не хочет сдаваться, опять большой судак и…опять сход!!! Хотелось орать на всю акваторию, хотелось сломать спиннинг об колено (хоть это не его вина). Вспоминается прошлый день и шутка по поводу назвать команду «Фортуна». Но что поделаешь, удача не на моей стороне. Хитёр и коварен судак, благодаря этому он и дорос до такого размера. Вскоре и приходит финиш.
Взвешивание. Даже без подсчета баллов понимаем, что наша команда с большим отрывом лидирует, а СКВ побеждает в главной номинации Джиг Сейшина «За самого большого судака». Но баллы конечно посчитали. Первое место у нас, второе место у Паши Sheriff-а и Сергея Карат-а, третье место у команды Никольских, четвёртое у Сан Саныча с семьёй, пятое у Андрея Fan-a и его напарника Вовы.
Вот и всё, далее награждение, сборы, уборка территории и вот пришёл наш черёд покидать любимый остров.

Спасибо нашему кружку «джиганутых» за компанию и участие, спасибо тем, кто к нам в этот раз присоединился, думаю, что данное мероприятие «зацепило» и Вас.
Надеюсь, что в следующий раз приедут те, кто не смог по разным причинам. Надеюсь, что наш остров останется, до следующего раза, не тронутым, и мы не обнаружим на нём «хатынки» и бетонные набережные. Надеюсь, что всем присутствующим понравилось и они будут и дальше поддерживать это мероприятие, которое доказало, что в праве существовать и быть хорошей традицией.

Всем спасибо, был очень рад Вас всех видеть, общаться с Вами, ловить с Вами.

Пы.Сы.: было б не плохо, что бы каждый нашёл хоть немного времени и отписался о Сейшине, хочется его видеть и глазами других участников.

Пы.Сы.2: Был бы рад услышать( в личку, в почту, по телефону, дабы не потерялось в дебрях форума) пожелания, рекомендации и т.д. что бы в будущем наши рыболовные праздники проходили ещё лучше.
Саша В. зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей