Перегляд одного допису
Старий 26.03.2007, 16:25   #206
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Плотва 2007

Вот он и состоялся – первый выход на рыбалку после льда.
Правда, совпал он с «Плотвой – 2007», но ведь соревнования тоже рыбалка.
Учитывая последние требования, сначала о погоде, которая полностью совпала с прогнозом, который нашаманили мои помощники в мое отсутствие, пока я ездил на Урал, а именно – температура + 9, ветер северо-восточный 6 м/с, облачность переменная, давление 756 мм рт. ст. (и почему на соревнованиях нет номинации – "За лучший прогноз"?)
Снасти: фидер Салмо Диамонд 120 гр., катушка Салмо Элит Бейт, шнур Повер Про 10, поводки 0,08 длинной 40 – 50 см, крючки Гамакатсу 14 и 16, кормак 100 гр.
Прикормка: Фишка Плотва с Фишкой Карась, Сухая Кровь и какая-то лещовая вонючка.
Насадка: мотыль, опарыш, желтая пена.
Место: Русановский канал, 27 сектор.


Ровно в 9.00 грузилом 50 гр. начал промер дна. На расстоянии 40-45 м нащупал бровку, после чего приступил к закармливанию места. Сделал 15 прикормочных заброса кормовой смеси (около 50 гр каждый).
В 9.30 первый заброс. Первая поклевка в 10.00 – холостая. В течение следующего часа 5 поклевок, очень осторожных, все не реализованы. В 11.00 первый рыб таки залез на крючок. Дальше поклевки следовали почти каждые 5 минут. Однако до 14.00 было изловлено только семь хвостов. Все поклевки очень нежные. Засекалась очень плохо. Около десяти рыбов ушли на бровке. Все пойманные рыбоиды были зацеплены за самый край нижней губы. Если на крючке не было мотыля – клевать отказывалась. Две рыбы оборвали поводок.
Вот собственно и весь отчет.
Всем удачи.
Юрич зараз поза форумом