Перегляд одного допису
Старий 26.03.2007, 15:41   #203
Vivat
 
Аватар для Vivat
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Краткий отчет о тщетных поисках «хыжака» …

Суббота, 24.03.2007
Место действия: старуха Десны, прилагающие озера недалеко от Чернигова
Участники: Vivat, Муха и еще 3-и «типа рыбака» с браконьерским наклонностями, притаивший-ся ОП и не на шутку разгулявшийся ветрюганище.
Итак, выезд в 5-30, дорога, поиски незатопленных подъездов к воде и парочку «нехороших» примет, которые явно не вселяли оптимизма: 1-я – черная кошка перебежала трассу едва мы стартовали, 2-я – при дозаправке счетчик показал зловещие – 6,66 л
В 7-00 началось «тягание» ветром лодки по воде и героические попытки нашего экипажа управлять данным процессом (экипаж между прочим самый что ни есть экипажный: я – «практически» летчик-истребитель в прошлом, Муха - действующий борт-механик, не хватало лишь штурмана и стюардессы).
Содержание рыбалки следующее: холостые забросы спиннинга; постоянная корректировка курса путем махания веслами и использования кирпичей в качестве жалкого подобия якоря; невразумительные отстрелы блесен (в причине которых толком так не удалось разобраться, но как бы то ни было пара Мепсов и Мастеров не вернулись с фронта). Обловили глубины и мели большого озера, коряжники и ямы старухи….с берега - мелкие озера….и все даром! Как мы не старались, не удавалось нам найти даже намеки на присутствие какого-либо хищника, более того складывалось впечатление, что вся рыба дружно покинула данную акваторию….от безысходности перешли на ловлю в отвес «чертиками», в итоге был изловлен «окунище» едва превышающий размеры самого чертика, своего рода рекорд.
Наши последние надежды на улов по разливам «старухи» были прерваны звонком, извещающим о скором отъезде транспортного средства, т.к. «типа рыбаки» потеряли последние блесна и допили последнюю водку…..
Прибыв на место стоянки узнали, что побывала рыбинспецкия, кошками пособирала сети, расставленные соседней компанией и нашими «типа рыбаками» (не зря они мне на браков показались похожими).
Такой вот невразумительный в плане рыбалке первый весенний выезд, зато размялись на веслах, поболтали с другом детства, вспомнили былые «подвиги» и слегка загорели на солнце…..что само по себе тоже не плохо!
Vivat зараз поза форумом