Перегляд одного допису
Старий 24.03.2007, 20:15   #12
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
о покатушках на Вельботах.
- заехал среди дня в пятницу к ребятам, кинул машину у стройки и пешиком потрусил к бонам. Минут десять постоял на боне, заваленном по самое нихочу бочками и был забран на бережёк к остальным лодкам. Это был первый тест - поездка на безконсольной лодке. Следующим в покатушках был самый большой и мощный бот и на последок ребята вернули меня на боны поближе к машине, за что им большой спасибо =)).
Теперь о впечатлениях, в принципе, ничего не ожиданного в ощущениях не возникло. Продукт, заявленным характеристикам помоему соответствует на все сто процентов. Позажигать в покатушках удалось только на 51. Под висевшей на нём шестидесяткой он показал себя во всей красе. Довольно мягкий на волне, очень хорошо устойчив в поворотах. Ложился градусов под 40 в повороте на приличной скорости, при этом чувства особого экстрима не возникало. В общем - приятный аппарат.
Теперь о грусном.
Цена - второй основополагающий фактор, вслед за мореходностью. Здесь она конечно не порадовала. Мой пример - я сейчас подбираю себе "корабль" и вот мои размышления. 51 стоит почти 11 тыков мериканских президентов. Trаcker Pro Guide V-16 WT - в районе 15. При этом чтобы довести 51 по оттелке до люкса V-16 прийдется потратить в районе трёшки, при сходных габаритах(V-16 даже чуть меньше по размеру) - ощущение что в Tracker места поболее. Плюс в нем же есть аэратор, который в Вельботе не предусмотрен. Вот и получается - при покупке корпуса затраты фактически одинаковые, при том что один американец, а второй росиянин.
Выводы: младшие корпуса хороши и цена на них вполне приемлемая, за исключением разве что 45 и 51 корпусов, цена на которые как по мне завышена. Ежели говоть о 45 - то не намного, в пределах 500 денегх. А вот на 51 завышена аднозначно сильно. Его конкурентрная цена была бы в пределах 8000-8500 президентов.
P.S. Еще раз спасибо ребятам за показательные выступления и тест-драйв, они однозначно нужны и я думаю что лодки найдут своих покупателей.
MadMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням