Перегляд одного допису
Старий 01.09.2010, 23:07   #98
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.419
Поблагодарили 9.815 раз(а) в 1.042 сообщениях
Карпаты

Отпишусь и тут, хоть и с опозданием. Жизнь закрутила

Были там, под Трускавцом, на горе, где-то так. Всю неделю грибов не было, дети на лошадках ездили, я форель в луже пугал... Только в последний день - суббота 28-го августа, поступил сигнал, что грибы полезли, так мы со старшей дочкой пробежались вокруг базы.
Ощущения непривычные - лезут подберезовики и красноголовцы, притом там такие себе "полонинини", редколесье с березками и осинками, и кустами всякими. Между ними - зеленая трава по пояс. У нас я такие места обходил всегда, а тут грибы прямо из этой травы лезут. Соответственно, глаз на такие места не наметан, искать непривычно. Малых в этой траве просто не видно, пока он не выпрется уже в ощутимом размере. Результат таков, что позавчера там ходил, вообще ничего не было, а сегодня уже довольно много переростков
Сначала пытался вырулить на более подходящие с моей т.з. места - чтоб деревьев побольше, травы поменьше - там нифига не было... Залез еще в краешек букового леса - сразу нашел штук 5 огромных, но при том молодых и крепких, аж звенящих белых груздей, размером со сковородку каждый... Отпустил И выперся из этого букового леса, чтоб не расстраиваться. Не мог уделить таким грибам должного уважения, день отъезда все-таки. А до Киева они бы покрошились... До сих пор жалею...

Смерековых лесов и белых грибов там рядом не было, а вдаль мы не пихались, ибо говорили, что все одно нет сейчас там ничего. В общем, тема карпатских белых пока нами не расскрыта...

Змею тоже видели, жаль, фотыка не было... При том на гадюку (во всяк случае, такую, как я знаю) не похожа: темная, густо-коричневого, или вообще черного цвета такая себе змеюка, похожа на ужа по цвету и общему виду, но без характерных пятен, и "шея", я б сказал, чуть толще, чем у ужа...Фотыка, жаль, не было с собой - уехал на лошадях с младшими кататься Даже не знаю, что такое было, но ходить, видать, действительно нужно с осторожностью и в соответствующей обуви. Мы были в кроссовках, почувствовали себя слегка неуютно.

Пойманные грибы отварили на кухне в готеле, сгрузили в банку, довезли до Киева и тут уже пожарили. Ням. Сезон открыт. Таким вот экзотичным образом, но открыт.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg gryby_1.jpg (459,1 КБ, 325 переглядів)
Тип файлу: jpg gryby_2.jpg (437,6 КБ, 198 переглядів)
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей