Перегляд одного допису
Старий 25.08.2010, 08:55   #164
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Поиски Десны... на танкодроме...(с) - 2

вспомнилось вот http://fishing.kiev.ua/buhara/person/dr_photo/oster.htm

Я, конечно, понимал, что найти укромное местечко у Десны в самый разгар праздников будет проблематично, но не думал, что будет все так плохо. Выехал в 14-00 воскресенья с Киева по правому берегу Десны с мыслью, та.. далеко не поеду, всего 1,5 неполных дня стоять, че его углубляться. Ага. Щас. После моста через обводной было сделано 5 попыток поворота к реке, начиная от Осещины и заканчивая пос. Десна. Везде палатки, машины, горы мусора, шум, гам, или крутые кручи с коряжником, или огромные косы с пляжами. Ставить палатку на пляже, таская шмотки 200 м. от машины лень, но места были знатные. Намотав около 5 часов и 100 км по лугам, добрался аж до танкодрома, где и свернул. Десны все не было, огромное желтое поле, местами выжженое, незнакомое место, пыль да туумаан Через минут сорок нашел таки берег, картина удручающая - мест тоже нет. Уже думал психонуть и ехать назад на Киев, однако, возвращаясь, обнаружил освободившуюся точку. Да какую! Выход с ямы, песочек, мини коса, обратка. Чуть ли не с окна машины кинул спальник на точку. Занято! Фух
Пока ставилась палатка, забросил пару фидеров. Тут же убрал. Пиранья не давала сосредоточиться на постановке лагеря. Уже смеркалось как усьо було расставлено и заброшено. Полладошечная сранька тоже ушла спать. Сел с парубаночками пива у тихой реки, колокольчики снял направил луч фонарика на кончики фидеров. Ближе к 9-10 часам проклюнуло пару 300-400 граммовых густирок да подлящиков до пол кила на красного.
Уже в полной темноте сменил поводки и крючки на "гарні", начепил пару пиявок и пару выползков повесил колокола и пошел спать в палатку.
За всю ночь ничто не потревожило крепкого богатырского сна ) Будильник потревожил меня в 5 утра и резким отработанным движением был послан в сад. Потом в 6-20 потревожил уже колокол на одном из фидеров. Ооо.. это бзынь.. бызнььььь, бзыыыынь.. не спроста, подумал я во сне, и на автомате прошмыгнул 5 м. до стойки. Шось э, ага. А там коряга, а за ночь оттянуло шнур градусов под 45 по струе. Свалит Но не свалил. Утренний сомик на пиявку. Кил 5-6.. признаться на донку я таких не ловил, куча адреналину, спать уже перехотелось
Снова меняю поводки-крючки, солнце встает, пиранья вышла на охоту. К 8 утра, вымутив две плотвы грамм по 150 и пару густирок тараночного размеру, убрал пруты. Неможливо, объедает подчистую, даже сало
День прошел за купанием, пивом, тихими часами и ловле на покаток 5м. махом ладошечная устирка и плотвичка клевала постоянно (подкармливал время от времени пшеном), приятно тянуть против струи даже такую, да и время короталось. Взял, наверное штук 40-50 на тараньку, вся выжила до отъезда в 4 метровом садочке на течении
На вечер и ночь история улова повторилась, правда сомиков было два и совсем мелких, клюнули в районе 2 ночи, один за другим ушли обратно на волю, перенаживляться не стал ибо лень Ночью даже не нужен был фонарик, полная луна светила прямо над палаткой, и было довольно светло. Блики от успокоившейся десны, ярые постоянные всплески каких-то злых рыб напомнило в очередной раз как хорошо на Десне перед осенью. Не жарко, комаров мало, мошки нету, лепота и умиротворение.
Пожалел сперва что не взял арсенал на что-то хищное, а потом подумал что всему свое время и место, а вот так посидеть без суеты не напрягаясь у реки это верх блаженства. Вряд ли еще поеду в этом году на такую рыбалку поэтому: До следующего августа, дай Бог

ЗЫ фоток не делал, не хочу делиться ни с кем этим вырванным у будней кусочком счастья

Востаннє редагував SL: 25.08.2010 о 13:16.
SL зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей