Перегляд одного допису
Старий 18.03.2007, 19:53   #233
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Дык дело в том, что я вчера и пробовал сначала с 0,16 Салмо Элит Брейд(что на Рождественской плотве дарили), нифига. Потом поставил честные 0,16(Смарт) да кручек поменьше(прим 14), пару рас хоть клюнуло(одну спамал).
Подходил к нам кто то из Домовых, а так как я в фидере чайник(позавчера фидер взял, вчера вышел), попросил его покритиковать мою снасть, он не отказался и огромное ему спасибо за это (кста он то хоть както отловился).
Так вот использовал он тонкую леску и кручки 18-22 номера, бо брала еле еле(моя тож зацепилассь буквально за пленочу губы).
Да дело в том, как наживка играет - толщину поводка можно уравновесить более мягкой леской. Еще влияет отвод - на применяемых в фидере обычном трубчатом есть проблемка - может повернуться против струи и залечь "ногами вперед". Где окажутся гаки - ясно. На прошлой плотве ловил 0,18 гак что-то 3,5 по совку. Клевало и ловилось так, что задолбался конкретно приседать, набивая кармак. Рядом все к концу соревнований отдыхали, я только ловить начал :-). До этого на тот же поводок с большим крючком клевало, но не засекалось, правда где-то с полчаса подбирал длину (очень критично, кстати). Пробовал и 0,14 ставить - пофигу, клевало так же, но обрывалось регулярно. Короче, мягкая леска и гак 3-3,5 по совку. Ну, и правильная прикормка.
JK зараз поза форумом