Перегляд одного допису
Старий 05.08.2010, 21:16   #32
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если честно, то очень неприятно читать, как гонят на совкомоторы, и гонят в основном те ,кто в моторах не понимают.Мотор с белым колпаком это Н23, я всего один раз на вёслах возвращался на этом моторе,и то потому,что рассыпался игольчатый подшипник шатуна(от старости), так как мотор 1977 г.выпуска.В моих руках даже Салют 2Э работал, но я считаю его самым херовым совкомотором.
Да совкомоторы капризны, но если к ним относится как к иномарке, то и работать они будут очень даже не плохо.Привыкли вместо бенза ослиную мочу лить, а вместо масла автол говенный, а потом оказывается мотор то говно...
Тут масло TC-W3 выбирают в двух сильный мотор, и говорят ,что свечи засираются, так это не в счёт, а совкомотор и на отработке типа работать будет.
Я долго использовал совкомоторы и делая весной качественное ТО, мне больше ничего делать не приходилось, ну кроме карб подрегулировать, а то к температуре они сильно чувствительны.Мой последний совкомотор Н-25Э с электростартером, так этот мотор теперь моему товарищу служит, а он в моторах не шарит, достаточно моего ТО весной.Если взять иномарку 70-х -80-тых годов да к которой относились как к Вихрю , то гребля с пляской обеспечена.Кстати у моторов тех годов под колпаками всё в масле как и у совкомоторов. Это сейчас у всех насадка на карбе,которая улавливает естественный для 2т обратный выхлоп.
Извиняюсь просто наболело.Кстати Ветерок 8М на мой взгляд лучший троллинговый мотор при совке.
Ничего не имею против отечественных моторов. Но правильно было замечено - "... качество запчастей плохое".
Может не совсем в тему но приведу пример. Был у меня Жигуль. И там постоянно клинили тормозные цилиндры. Я покупал НОВЫЕ! ставил а они через месяц опять заклинивали. Это постоянная история была. А щас у меня мерс и вот уже 5 лет он у меня и ничего не клинит.
В наших запчастях с рождения что-то не так. Хер его знает как наша отечеств промышленность делает эти запчасти.
наверное назло нам. Или чтобы чаще их покупали

Может у моторов по другому. Но в автопроме у меня так было
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням