Перегляд одного допису
Старий 04.08.2010, 21:18   #24
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Да упаси бог. Какое злорадство? Пользоваться можно и совкомотором, но после иномарки уж очень не хочется. Да и ТО - это для заведомо исправного мотора, а наши комплектующие это просто непредказуемая вещь, лотерея. При покупке запчастей вы же не берете с собой микрометр, нутромер, УЗ дефектоскоп и то, чем проверить качество резины (для нее обычно определяют твердость по Шору), а качество приварки к металлу для крыльчатки даже не могу предположить, как определить.
Все наши запчасти выглядят, как настоящие, но мотор - это мотор и соблюдение допусков это ЗАКОН.
Можно, конечно, отобрать из кучи деталей одну правильную, но не так это просто, даже если вам в магазине разрешат.
Если вы можете позволить себе иномарку, то оно вам надо?
А вот если нет, то пользуйтесь доступным и не огорчайтесь. Дальше будет лучше. Вынужденно... Какие отечественные моторы сейчас выпускаются? Я не знаю ни одного (Мотор-Сич не в счет, он уже моторов не делает. И слава богу). Запчасти будут производить еще несколько лет и год-от-года все хуже и хуже, т.к. за марку производитель уже не волнуется. А дальше станет лучше - вы вынужденно купите иномарку и станете радоваться рыбалке и покатушкам.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням