Перегляд одного допису
Старий 04.08.2010, 12:56   #15
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Если честно, то очень неприятно читать, как гонят на совкомоторы, и гонят в основном те ,кто в моторах не понимают.Мотор с белым колпаком это Н23, я всего один раз на вёслах возвращался на этом моторе,и то потому,что рассыпался игольчатый подшипник шатуна(от старости), так как мотор 1977 г.выпуска.В моих руках даже Салют 2Э работал, но я считаю его самым херовым совкомотором.
Да совкомоторы капризны, но если к ним относится как к иномарке, то и работать они будут очень даже не плохо.Привыкли вместо бенза ослиную мочу лить, а вместо масла автол говенный, а потом оказывается мотор то говно...
Тут масло TC-W3 выбирают в двух сильный мотор, и говорят ,что свечи засираются, так это не в счёт, а совкомотор и на отработке типа работать будет.
Я долго использовал совкомоторы и делая весной качественное ТО, мне больше ничего делать не приходилось, ну кроме карб подрегулировать, а то к температуре они сильно чувствительны.Мой последний совкомотор Н-25Э с электростартером, так этот мотор теперь моему товарищу служит, а он в моторах не шарит, достаточно моего ТО весной.Если взять иномарку 70-х -80-тых годов да к которой относились как к Вихрю , то гребля с пляской обеспечена.Кстати у моторов тех годов под колпаками всё в масле как и у совкомоторов. Это сейчас у всех насадка на карбе,которая улавливает естественный для 2т обратный выхлоп.
Извиняюсь просто наболело.Кстати Ветерок 8М на мой взгляд лучший троллинговый мотор при совке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
P petrovich (04.08.2010)