Перегляд одного допису
Старий 03.08.2010, 09:53   #12
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Про экономическую составляющую.

Если брать во внимание только экономику, то машина лучше без кондиционера, т.к. она дешевле. Холодильник в доме не нужен, ведь всегда можно пойти и купить по факту в гастрономе свежее и съесть.
Мотор тоже не нужен, можно на веслах. Бензин не палится, деньги не тратятся и т.д. Можно упрощать до маразма.

Однако, ради чего мы покупаем все это барахло в виде лодок, моторов и т.д.? Не ради ли комфортного занятия интересным делом?

А ведь собственные усилия по возне с постоянно проблемным совкомотором - это тоже деньги, просто мы часто их не считаем. Что-то навернулось - сорвалась рыбалка. Нужно ехать в магазин, купить что-то, купил да не то, поехал еще раз. Собрал, попробовал, не то, разобрал-собрал, не то, разобрал собрал,....,...., поехал в магазин. Поехал на воду попробовать - $$$ там, опять домой. Это все разве денег не стоит?
У меня был В-12, 73 года, очень ухоженный, передо мной можно считать, что один владелец был всего. Пока я привел помпу в боевое состояние, я научился разбирать все как автомат калашникова. Качество нынешних комплектующих отвратное. Поэтому когда мотор приведен в боевое состояние, то это вовсе не означает, что через 1 час с ним ничего не случится.

Я вот искал корпус помпы. А правильный для правильной работы с дырочкой компенсационной в нужном месте. А если ее нет, то работа системы охлаждения не совсем и не туда и не знаешь почему. И вот лежит на витрине корпус с дырочкой, а мне дают без дырочки и чтобы был с дырочкой, я пальцем показываю - дайте с витрины. А пока я понял как должно быть - автомат Калашникова.

Постоянное забрызгивание топливо-масла в поддон - особенность конструкции. Все время обречен на вонь 76го бензина вокруг мотора и там где он будет возить-храниться и постоянно ждать что что-то обо что-то вымажешь.

Стоит ли это все денег? Стоит, просто мы обычно их не считаем, т.к. они не выражаются в бумажках, а на самом деле считать стоит.

Поэтому, я бы думал, что лучше взять легкий б/у, проверить на сервисе и это будет экономически выгоднее.

У меня В12 был с 2005 по 2009. Я много времени потратил на возню с ним и когда довел полностью до ума, то уже перехотелось дальше что-то делать, т.к. хобби то - рыбалка, а не копание в моторе, хоть он и дает возможность чуть отойти от базы. Сразу и продал.

На моторе, которому не веришь, нельзя отходить от базы на размер возможной гребли на веслах. Хорошо еще, если сверху не будет лить, сверкать и дуть сильно...
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
masik_i_Ko (03.08.2010), Гена Б. (03.08.2010)