Перегляд одного допису
Старий 11.07.2010, 23:32   #1
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Мой апгрейд

В жизни водномоторников маломерщиков есть несколько очень важных этапов. Певый это собствено покупка первого мотора, испытания его на ходу с бурей емоций. Мотор этот скорее всего сил до 5ти. Но сколько радости приносит этот девайс!
Второй этап это осознание того, что мощности маловато итдитп. Короче второй этап это фактически старший брат первого мотора т.е. 15 сил. Все еще переносной, все еще 2т. Как можно обойтись без внимания запахам промасленного выхлопа утром в воскресенье с бодуна на Сорокашах?
Этот этап позволяет ощутить прелесть быстрого передвижения, ощутить новую степень свободы, хотя весьма ограниченную качеством базовских лодок, спартанством мероприятия и нехваткой лошадиных сил.
Третий этап. Это осмысленное желание ощущения " своей" лодки. Поиск корпуса, полемика о лафетах, тюнинг и... ну и по аналогии берем 30 сил (все еще ощущая на языке привкус самого мощного мотора СССР- вихря тридцадки). Тут опций больше. Некоторые остаются верными 2 тактному мотору, некие уже почти осознанно берут 4т. По большому счету 30 сил на большой лодке это теже 15 на малой. Если кто хочет это оспорить, пусть загрузит лодку до пасспортной нагрузки и выйдет в свежак на КВХ.
Осознание приходит через пару сезонов. Лодка уже достаточно утежелена тюнингом, бывалого восторга даже от покатушек уже нет, так как скорость уже не та... Выход уже не тот...

К следующему этапу надо готовиться, как морально, так и материально... Логичным продолжением цепочки будет 50 сил 4т. Все еще достаточно экономичен (после 30ки 2т нормуль), зато мощность уже есть в запасе.
Камментов про этот этап пока нет. Я нахожусь тольо в самом начале.

Взял Маху Ф50 4т 4 ц. ЕФИ.
Что будет дальше???... Узнаем на выхах. Буду тестировать комплект на Страхах!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexa (15.07.2010), Dralex (13.07.2010), megadzilla (14.07.2010), SL (12.07.2010)