Перегляд одного допису
Старий 09.07.2010, 07:52   #295
Mаxim
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис

Кстати от чего происходит блек уже при востановительном дыхании ,и как правильно делать первые вдохи-выдохи после апноэ что бы избежать неприятности?
Я учу людей по всплытию делать первоначально три выдоха, по объему выдыхаемого воздуха 50, 75 и 100% и обязательно плыть, то есть не останавливаться на поверхности. Тем более, что мы не фридайверы и к тросу не прикованы. Поначалу это очень лениво, организм сопротивляется, потом вырабатываться навык, который может спасти жизнь. Мне кажется, кода останавливаешься организм может расслабиться, и чтоб его больше не мучили отключить сознание. Замечено, когда всплываешь, а где то рядом шум мотора яхты, организм никогда не расслабляется на поверхности и меньше шансов вырубиться после первого вдоха.

---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:56 ----------

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Наличие хорошего напарника просто жизненно неоходимо
Напарник, это конечно хорошо, но зачем он мне если я собрался кефаль пострелять. Мне кажеться договариваться с напарником нужно если ты, а что бы ему было интересно, и он собрались понырять ниже своей рабочей глубины. Для меня это 27 метров, у Ахмета наверно глубже, у кого-то меньше.
Mаxim зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (09.07.2010), pithon65 (09.07.2010), Vintik (09.07.2010), Васисуалий (12.07.2010)