Перегляд одного допису
Старий 08.07.2010, 20:42   #287
Mаxim
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Поскольку у тебя средняя скорость погружения на участке свободного падения значительно выше (1.5 м/.c) - я предполагаю, что ты либо (1) ныряешь в костюме из более мягкого неопрена либо (
Ты знаешь, мне кажется более мягкий неопрен должен давать, увеличение крутизны кривой падения. У меня нет коннектора к suunto, но D4 позволяет вывести профиль на свой экран и там я ее не наблюдаю.
Igor, извини за глупый вопрос, но ВиталикМ, случайно не забанен, а то нехорошо получиться, если он не сможет ответить на счет предложенного пари?

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------


Z-MAX
А ты не задумывался над тем как осуществляется цепочка гемоглобин-миоглобин, ведь после серьезного нырка организм должен восполнить кислородный долг для связи с миоглобином. В крови растворено около литра кислорода, Миоглобин связывает дополнительно 1-1,5 л крови. Ведь смотри, что получается, когда человек вынырнул, ему сначала надо 45 секунд на компенсацию долга миоглобину, потом 30 секунд для приведение концентрации кислорода в крови к норме. Получается 1.15, а ведь я писал, что мы экспериментально на эту величину вышли. Ну конечно не весь миоглобин отдает кислород, но ведь и клетки в этот момент его потребляют?
Mаxim зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (08.07.2010)