Перегляд одного допису
Старий 08.07.2010, 18:16   #283
Mаxim
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Maxim, конкретно этот нырок был сделан в костюме 3мм, голый/открытая пора, из неопрена Heiwa средней жёсткости с грузовым поясом 2кг. Вот здесь я выкладывал ранее профили погружений в аналогичном костюме толщиною 5мм. Средняя скорость погружений в этих профилях - 1 м/c. Поскольку у тебя средняя скорость погружения на участке свободного падения значительно выше (1.5 м/.c) - я предполагаю, что ты либо (1) ныряешь в костюме из более мягкого неопрена либо (2) с большим весом на поясе (кстати, сколько у тебя висит на грузовом поясе и на какой глубине нейтральная плавучесть?)
Для костюма 5мм на ЧМ я использую 4кг груза с нейтралкой на 14-15м. Для сравнения на Красном море для этого же костюма я использую 5кг груза с нейтралкой на той же глубине.
Пока у меня нет однозначного вывода. Моя информация, 7мм, кресси, лайкра - в свободном падении 0,7 м/с. 5 мм ямомото, предположительно 20 (уточняю) -1,5 м/с. Я действительно предпочитаю при глубокой нырялке большую отгрузку. Подбираю так, что бы при самом глубоком выдохе не проваливаться. В кресси- 9кг, а 5 мм 6 кг. Я так привык. Кроме того при активной гребле, сердцебиение увеличивается и больше участок активной траектории. То есть ты на 43 метрах двигался 71 метр и отдыхал около 35 секунд. Мне легче пропадать больше и получается быстрее, а затем больше усилий приложить на выходе используя стиль "дельфин" и пользуясь жесткими карбоновыми ластами. Тем более при переключении групп мышц с ног на пресс, можно воспользоваться запасами миоглобина в мышцах пресса, в то время как мышцы ног уже поработали. Кстати а запас кислорода в нем как пополняется?

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Вот и я по той-же причине путаюсь... излишек одного параметра,а последствия от другого недостатка.
Насколько я понял О2 в выдохе ещё достаточно на 1-2 вдоха, НО кровь не может выделить данную концентрацию из смеси данного воздуха по причине НЕДОСТАТОЧНОЙ ДЛЯ ОРГАНИЗМА колличественности (там как-то эритроциты присоединяют к себе молекулы кислорода, а если его маловато то присоединить не получается..... вобщем кислород вроде есть и для жизнеобеспечения хватит, а физиология не может произвести данную операцию).
Во намудрил.... надеюсь не глупости???? Медики!!!! Вы где????
Да уж как то очень мудрено. Попробую по другому. Шампанское, в ней растворены газы под давлением. Ты его открыл, оно начинает выделять газы из раствора наружу. Только в крови растворены: кислород, азот, углекислый газ и все они начинают при всплытии и понижении давления в легких туда выходить. А когда слишком много выйдет кислорода, кирдык.

Востаннє редагував Mаxim: 08.07.2010 о 18:33.
Mаxim зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey83 (18.08.2010), Васисуалий (12.07.2010)