Перегляд одного допису
Старий 07.07.2010, 00:23   #290
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Виктор Серпул, вы - взрослый человек, и никто помогать вам не будет. Ибо вы не правы.
Вить, ты сам, помнишь - мне морально по заднице давал, за фото с заряженным ружьём? Было? Было. Я помню и признаю ошибки и своё мудачество. Но Витя, тут - ты не прав. )
Виталик ,ты видишь одно но пропускаешь мимо глаз другое.
Вопервых я написал ,что так поступил именно в конкретном случае ,при этом написал что делать так нельзя. Про срельбу в дно ,что это вообще что за глупости такая ,от куда вы её придумали и почему её все поддерживаете???

Вопервых у меня я уже писал привязка на гарпуне передняя ,грунт такой что даже при моей 20кг закачке ,87см зелина ,гарпун вобьет в дно по самые гагашары. Вынять его от туда будет не реально.
По рыбе которая на дне не стреляю ,если это конечно не трофей . Всегда стараюсь стрелять хотя бы по диоганали ,потому как были прецинденты когда молил Бога о том что бы я смог вытащить гарпун в дне до которого я даже рукой дотянуться не мог. Вытянуть за линь в верх не получалось . Сумел его вызволить из плена ила и камышовых корней только путем тяги линя именно в разных направлениях . Когда ты получешь такой урок ,то выстрел в дно это будет последнее что прийдет тебе в голову.Так же я не понимаю вообще выстрела в дно. Ладно когда на песочке лежит судак ,но когда там никого не лежит ,обьясни мне дураку ,зачем гарпун ,верней наконечник лишний раз херячит в дно??? Ему что от этого лучше станет? Или ты хочешь сказать что ты никогда не проверял закачку ружья на весах?? Да как же так? Ведь положение при этом может быть весьма не устойчево ,и рукоятка может выскользнуть из рук . Но почему этого не происходит? Да потому что ты знаешь что такой сценарий возможен и делаешь все что бы его избежать ,как и при разрядке ружья в толще мутной воды . Выстрел в дно это 80% того что я лишусь гарпуна или как минимум многих сотен тысяч нервных клеток. Выстрел в толщу воды находясь в камыше это вопревых неприятности с вытаскиваниями гарпуна из камыша .а во вторых возможность поражения гарпуном своего напарника. Велика ли была это возможность? Скорей всего нет ,возможно один шанс на миллион ,но зачем совршать глупость которую можно избежать???
Я еще раз повторяюсь ,всегда разряжаю ружье выстрелом в толще воды ,никогда не стреляю в дно или в какую нибудь мелкую рыбку для проверки своей меткости. Способ разрядки ружья о транец считаю опасныи и рискованным ,но в той ситуации ,он был для меня именно оптимальным.
По поводу как мы охотимся .
Как то раз на чистой воде (но мутной воде) мы с кумом подплыли друг к другу .после того как поговорили о том где кто был и что видел ,продолжили опять каждый свою охоту. И вдруг не сделав еще и 2 взмахов ластой я замечаю хорошего куда то торопящегося сазана ,причем плыл он аккурат между нами. Выстрелить была возможность ,но я не стрелял потому как не видел в какую сторону поплыл кум . И ты не представляешь как мне было приятно услышать от Кума через мгновение ,Ну как тебе карпуша???. То есть он его тоже видел ,и тоже не стельнул так как боялся при сквозном простреле влупить и по мне.
А вообще охочусь постоянно вслушиваясь на поверхности. потому как нелюблю когда кто то рядом . Во первых рыбу пугают а во вторых $$$$$ страшно. Стараюсь при обнаружении подвоха вычислить его направление и уйти в другую сторону.
Меня слышно? А-УУ
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (14.07.2010), atos-lex (07.07.2010), Drew (07.07.2010), Vasil' (20.07.2010), ViB (11.07.2010), АНДРЕЙ М (22.07.2010), Виталикм (07.07.2010), Роман М (08.07.2010), Саня77 (07.07.2010)