Перегляд одного допису
Старий 06.07.2010, 22:10   #260
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
ВиталикМ Прочитал твой ответ и не могу не ответить. Я ни кого не собирался учить а высказал свое мнение. Если оно не вкладывается в общепринятые рамки так кто их установил. Погружаясь на 1.5-2м только немного выдохнув ты полюбому меньше шумишь чем имея пусть и минимальную плавучесть которая тебе необходима для нормального отдыха на поверхности. Кстати в мире немало фридайверов кто считают что на выдохе схватить блек менее вероятно чем на вдохе. Нырнув раз 10-15 подряд на выдохе ты начнешь замечать что твоя задержка начнет приближаться к задержке на вдохе. Организм начнет запасать больше кислорода вовремя отдыха на поверхности.
AMET По поводу продувки вальсавой после 40м от тебя первого слышу. Я думаю что скорее у тебя комбинация вальсавы и френзеля. В момент продувки ты инстинктивно закрываешь надгортанник и создаешь давление ртом. Я тоже так делаю на любой глубине но за 30 если вдруг открою его то ниже не продуюсь ни как. Если ты способен загнать диафрагмой воздух в рот за 40 то будь осторожней обжим диафрагмы на таких глубинах похуже чем пролететь 10м на таких глубинах не продуваясь.(не претендуя на истину)
spearfisher зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (06.07.2010), Maxim_K (08.07.2010), ribo4ok (07.07.2010), Васисуалий (07.07.2010)