Перегляд одного допису
Старий 06.07.2010, 14:40   #248
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Maxim,

1. Как в предложенную тобою формулу вписывается понятие "упаковки". Ведь тренированный спортсмен может к своему объёму лёгких (скажем 5л) упаковать дополнительно 5-10л? По формуле должен получиться прямолинейный рост задержки, чего на практике не происходит .

2. Ты пишешь, что голый костюм дал тебе дополнительно 19сек. задержки на 25м глубине. А ты не думал, что такое возможно не по причине лучшего скольжения, а из-за разных компрессионных свойств неопрена? Иными словами - если ты добавишь себе пару кг. на грузовой пояс к своему старому дублированному костюму - результат может быть даже лучшим . Голый костюм, конечно, предпочтительнее дублированного, но не по причине увеличения скорости падения в глубину .

3. Ты пишешь, что предлагаешь "оценивать психологическую составляющую как способность поддерживать неизменную частоту работы мозга на протяжении времени необходимого на нырок - 5-6 минут." Но таких нырков нет . Это статика, голая статика. Динамика в режиме охоты либо фри на мировом соревновательном уровне 3-3.5 минуты максимум .

4. Ты написал, что учишь нырять других. Так вот - для информации, уровень инструктора AIDA при нырянии в глубину с постоянным весом - 50м. Причём это не лучший, а стабильный результат, который нужно продемонстрировать несколько раз. Я не знаю, чему ты учишь других (возможно в бассейне ты хорошо ставишь технику), но лично я отношусь к таким "инструкторам" с большой осторожностью. Сорри, ничего личного, но уж слишком много в последнее время развелось людей побывавших пару раз на курсах фри, прочитавших в сети про маус-филл и с радостью готовых обучать других
Amet зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (06.07.2010), makswell (06.07.2010), Vintik (06.07.2010), Васисуалий (06.07.2010), Виталикм (06.07.2010), Роман М (06.07.2010), Саня77 (06.07.2010), Тарас (06.07.2010)