Перегляд одного допису
Старий 06.07.2010, 11:34   #240
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Mаxim Переглянути допис
Я то же об этом подумал. Я как и ты охотник. Согласен полностью. Я считаю, что поднял серьезную тему.

А уж если укротить чье то тщеславие, то может не количество (и так рыбы нет), а хороший хвост на хорошей глубине?

Тема действительно серьёзная ,но я тоже не могу понять как можно разложить на формулы глубокий нырок ,в котором более приоритетным является именно внутренеее состояние пловца а не физио и снаряжение.К примеру тот же Жак Майоль ,хорошего снаряжения в то время когда он нырял на 50м просто не существовало ,но и с супер современными костюмами масками и ластами ,до сих пор такие глубины доступны единицам. И не был он атлетом с какими то супер физ данными ,да в принципе как и все остальные чемпионы и рекордсмены фридайвинга. Та же Наталья Молчанова любой среднестатистически развитый мужчина будет более физически вынослив и силен чем женщина ,НО!!! Пока мы на неё смотрим как на богиню. Ты уж извени но я тоже на все эти формулы смотрю с иронией .
По поводу тщеславия ,с твоей стороны было на мой взгляд некоректно предлагать соревноваться в глубоких нырках любому из нас на этом форуме. Представь что в ветку сухопутных охотников заходит тренер по стендовой стрельбе и предлогает охотникам вывести формулу максимальной результативности стрельбы из ружья , а тем кто с ним не согласен предлагает провести соревнования в стрельбе по тарелочкам на стенде ,дабы доказать свое превосходство именно в стрельбе ,но при этом все же нем не обосновывая нужность именно формул.
Про все моменты влияющие на глубокий нырок исписан уже весь инет ,родикально нового мы тут ничего не выведем ,но все же причем тут формулы ,именно о их необходимости ты так не разу и не написал.

Немного мне непонятно так же вот эти цитаты ---
Цитата:
Допис від Mаxim Переглянути допис
[COLOR="Olive"]Мне этот вопрос важен лично для перехода от 30-32 метров к 35 - 40. И для того что бы понять приоритетные направления дальнейших тренировок.
Знаю теперь и как применять его методики для нас. Что бы сократить время психологической подготовки, что бы хладнокровно без паники выпутываться из сетей и других опасностей, что бы нырнуть и вынырнуть с сороковки. Что бы не читать, что нырять в мутном пресняке на 15 метров это как в море на 25. Это действительно по разному, но зависит уже не от моей внутренней паники, а от безопасной скорости снижения, подсказанной не эмоциями а разумом.
Интересно принял бы ты предложение вальнуть папика в реке на 20ке в завале ночью? Или ты действительно считаешь что между этими условиями и 20кой в море разница только в скорости спуска погружения?

Востаннє редагував Vintik: 06.07.2010 о 11:43.
Vintik зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (06.07.2010), makswell (06.07.2010), Tesh (06.07.2010), Васисуалий (06.07.2010), Виталикм (06.07.2010), Роман М (06.07.2010), Саня77 (06.07.2010)