Перегляд одного допису
Старий 28.06.2010, 17:24   #7861
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від rainbowfish Переглянути допис
В спиннинге я новичек. 500 страниц осилить тяжело (а то совсем запутался), а спиннинг выбрать нужно. В магазинах города у нас спиннингов Bass ProShop нет- заказывать буду по нету и пощупать их негде.
Прошу совета в выборе.
Нужен спиннинг для работы с джигом вес от 5g. до 17g (+силикон 2-3"). C некоторым уклоном в универсаьность воблерами king fisher bug, duel hardcor 0-1, karas(7g.), твич.minnow : salmo, strike pro, kosadaka(6g.),yuozuri(5g.).(с малым заглублением)+ вертушки №2-3.+ спинербейты
Длина около 2х метров - ловля только с лодки, в нашей местности с берега ловить затруднительно) у зарослей камыша и в кувшинке. . Обьект ловли - щука (окуня у нас очень мало). (Может судак на ставках)
Я понимаю,что универсального не бывает,но все же.
Претенденты: (Выбор только из двух)
1.Bass Pro Shops Extreme XPS XTR66MLS-2 1.98\1.8-11g
2.Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MLS-2 2.13\1.8-11g
Из постов выше :
- Бионик имеет более чувствительный кончик, чем Экстрим, но чуть менее модульный и более мягкий.
Какой быбрать?
....интересный вопрос...у меня как-то сложилось с этими прутами, что только на джиг....Хотя вертушки типа Аглии лонг №3 с Биоником летят очень неплохо... Вообще выбор неплохой и общая характеристика правильная, Бионик чуть мягче...По джигу - его нижня граница чувствительности примерно около 10- 11 гр. Я имею ввиду четко и внятно в руку и по кончику и т.д., а верхняя - при плавном забросе и до 28 гр. нормально... Вообще бы желательно его потрясти перед покупкой...Чужими впечатлениями сыт не будешь... У меня много раз было, до покупки глаза горят, а после первой рыбалки тускнеют...Удачи...
Сержик зараз поза форумом