Перегляд одного допису
Старий 23.06.2010, 16:55   #843
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Ножи, топоры, инструмент рыбака...

Не нашел такой темы в бытовке, а она кажется тут логичной... Собственно пришло у меня время менять режуще/рубящий инструмент... Кто, чем пользуется на рыбалке?
1. Топор/пила
2. Нож для разделки рыбы (и снятия филе)
3. Универсальный инструмент (мультитул)
4. Нож общего назначения

Про свое барахло:
1. Но-нейм топор/лопатка, т.е. вместо топорища можно установить лопатку, в ручке топорища прятался когда-то нож. Наборчик не очень, топор отвратительный, лопатка маленькая, а нож я почти сразу потерял. Вот хочу поменять на нормальный топор от Фискарс например и пилу раскладную от него же.
2. Был Корморан и Рапала филейники. Рапала - ерунда, видимо китайская подделка, уехал в мусор. Корморан - не очень удобная рукоять, длинноват как по мне, быстро тупится. Что посоветуете?
3. Мультитулом все никак не обзаведусь, но приматриваюсь к SwissTool Spirit. Кто что скажет о нем?
4. Активно использовал ножи от Кизляр. Сейчас перешел на складник, швейцарский Wenger New Ranger - супер нож. Один товарищ при спуске лодки попросил у меня нож, чтобы перерезать капроновую стропу. После того, как он перерезал стропу (7 см шириной, 5 мм толщиной) одним взмахом не напрягаясь - глаза были по пять копеек
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням