Перегляд одного допису
Старий 20.06.2010, 14:24   #319
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Если пойманную рыбу отпускать, то ее нужно просто снять с крючка и бросить в воду, без никаких правил. Конечно, если вместе с крючком выдрать кишки вместе с жабрами, то рыба точно не выживет, а если просто снять и отпустить, то ничего с ней не случится. Когда садок находится поглубже, сколько рыба живет? А ведь ее не по правилам снимают. Я не являюсь приверженцем новомодных течений и правил, относительно охоты и рыбалки живу по тем правил котоым меня учили еще в шестидесятые мои деды. Основной закон, бери от природы столько, сколько необходимо, ничто не должно пропасть. Когда бываю на островах на КВХ и ловлю пару щупаков, что не дотягивают до допустимых размеров, то съедаю их без малейшего угрызения совести, а вот трофейную мамку отпускаю. И не потому, что такой "правильный", а по другим причинам: сразу всю не съем, большая, как сохранить; просто жареная не вкусная, а морочиться с котлетами на острове кто будет. Может это и не правильно, не в духе времени, но перевоспитываться уже позно, возраст далеко не юношеский. Да и иногда вижу что некоторые молодые люди говорят, а что делают, то я уж лучше по своему буду, мне так проще и понятнее.
Pasichnik зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей