Перегляд одного допису
Старий 16.06.2010, 17:44   #40
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Попытка №2

После нерестового периода вырвался в разведку на один широкоизвестный в узких кругах водоем.
Гран-карьер, глубина до 40м, видимость до 9-ти метров, цвет озера бирюзовый. (на фотоке плохо видно, не я фоткал) Не столько рыбалка, сколько просто кайфово поплавать при такой видимости. Такие места как правило не приватизованые, а значит раздолье для браконьеров. Так и оказалось, много сетей, (пустых). В старых, забытых-заброшенных сетях собрал колекцию блесен -Осень-Весна-.
А вот нырялось туговато, глубже 9-10м. появлялся какойто непонятный страх, поэтому ниже не нырял. Да и температура воды в низу особо не пускала в пятёрочке.
На первых нырках меня встретила стая красноперки (как для удочников то крупная) чуть больше взрослой ладони. Опускаясь по отвесной стене, на глубине 8-9м в расщелине встретил маму коропа на 8кг. А на одном из всплытий заметил парящую парочку щук. Беру на прицел, приближаюсь, только они начинаютнервничать делаю выстрел, НЕДОСТРЕЛ, это при ружье 65см. с задней ручкой, рабочем лине 4,5м. и длинной гарпуна 70см..
Щучку я потом взял, но небольшую. Ружье вместе со щучкой оставил на суше, а сам пока ждал напарника, делал браконьерам пакости, (одному проволкой сетку к покрышке от камаза привязал, второму за отвесной камень зацепил, третьему бешенную акулу сделал) Но даже после этого мне легче нырять не стало. Наверное просто нужно усердно тренировать дыхалку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  122,0 КБ
ID:	73225  
Сергей Шишкин зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей