Перегляд одного допису
Старий 08.06.2010, 10:25   #86
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати об общении с моторами.Вы лично носили мотор 50 лс 4т ? Это я к тому,что на транце это одно, а в руках держа за струбцины, это совсем другое дело, и даже если ось струбцины это точка равновесия, то имеем как минимум 40 кг (вариант с моим Мерком 25 4т)веса над точкой крепления на тачку (транец)и если ручка удалена, и расположена на одном уровне с точкой равновесия, то достаточно любой неросности ,чтобы мотор попытался опрокинуть всю конструкцию при перемещении...
Интересно, а как бы я делал выводы? Или это намек на некое пустозвонство???
Устанавливали полтос в ручную и не с первой попытки, так что удалось прочувствовать железяку вполне.
Ну а с более мелкими приходится иметь дело по нескольку раз на неделю...
Да и по элементарной логике - основное железячча, которое "весит" начинается у мотора ниже пояса...

а в остальном...
Рассуждения о том сколько веса находится над центром тяжести не имеют смысла с точки зрения элементарной механики. Имеет смысл сила, ее направление и рычаг, относительно центра тяжести и места хвата...
Повторюсь: все очень просто - нужно два рычага:
1. для удержания в продольном(относительно движения) направлении - это расстояние от центра тяжести до ручки(которое обсуждается) и чем оно больше тем легче с мотором будет обращатся
2. для удержания в поперечном(относительно движения) направлении - это разведение ручек в стороны. При двухколесном исполнении это не сильно актуально, но имеет место быть при значительном весе груза и небольшом расстоянии между колесами...

Высота ручки была-бы актуальной, если бы центр тяжести был над струбциной (так как достоверной информации на эту тему у меня нет, приходится основываться на личных ощущениях), а так...лишний габарит... + увеличение того-же рычага, но менее рациональное...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
P petrovich (08.06.2010)