Перегляд одного допису
Старий 07.06.2010, 09:22   #82
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Откуда такая информация??? Или это догадка?

Я всегда считал, что моторы скомпанованы таким образом, что бы центр тяжести находился в максимальной близости к оси вдоль которой мотор поднимается-опускается(откидывается), а следовательно практически на струбцине. Мне кажется это логичным для всех режимов эксплуатации и статики и динамики и транспортировки(переноски, перевозки)

Судить могу только по небольшим, моторам, самый больший с которым имел дело 50 л.с. 4 т

И еще один контраргумент за близкую к мотору, высокую ручку...
- садовая тачка. Одноколесная - очень специфический инструмент, который в детстве, помогая родителям, я досконально "прочувствовал".

Чем длинее ручки, тем легче ей оперировать, но сильно длинные могут погнутся... чем сильнее ручки разведены в стороны, тем удобнее ей оперировать. Для легкости перевозки груза первоочередно расположение груза. Центр тяжести должен быть максимально приближен к оси колеса(колес), а в идеале находится чуть дальше, с противоположной от ручек стороны...

Это теория, на практике нужно пробовать...

но в первом приближении:
- высокая ручка - плюс сомнительный;
- более удаленная от мотора ручка - плюс существенный...
К сказанному я без претензий, даже если оставить ручку но уменьшив угол она поднимится вверх относительно струбцины и приблизится к самому мотору, что в свою очередь улучшит баланс.Это очень хорошо видно на фото с Хондой. В данном случае, чем ближе будут руки к башке мотора, тем легче этой гирей маневрировать ,естественно ширина хвата должна быть достаточной.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням