Перегляд одного допису
Старий 05.06.2010, 23:14   #90
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
...
Другое дело, что давно напрашивается FAQ по каждой тематике.
...
Да и флуда, надеюсь, будет меньше.
...
На самом деле, это довольно большой труд. Больше, чем кажется. ИМХО. Я когда-то пытался... Для апокса
Но дело даже не в этом. Алексей (апокс) придумал неплохую идею - сделать что-то типа ... эмм... тезисной(?) темы вначале каждого раздела. Отличная идея. Делаем. И сразу же появляется некто и создает тему полность аналогичную той, которая уже создана, обсосана, прожевана и выплюнута. Аррррр!!!!! Народ ленивый. И зачастую это прикрывается фразой "извините, я в компьютерах не понимаю". Иэххх...
А сами вы, да-да, вот вы ( ) ) при входе на новый сайт часто читаете ФАК? Да? Ну значит я один такой. Правда я всеж разбираюсь сам в теме. Без баянистых вопросов. Но то такэ...
Вот и получается "А то многие темы стабильно подымаются раз в год, и раз в годд практически одинаково обсуждаются."
Но! Но вопрос, имхо, даже и не в этом. Хотя тут я могу ошибаться - потому что курю только "Общалка грота", "Отчеты", "Зеленую ветку", "ТБ" и изредка Юмор. Уж извините Так вот. Вопрос имхо в том, что на Гроте не так уж много новичков, которые сыпят баянистыми вопросами. Да, бывает, но очень и очень редко. Так для кого тогда ФАК? Не, ну Богданчик иногда спрашивает какое ружье лучше, но он уже не баянист, а традиция, символ начинающего на Гроте так сказать (Богдан, не обижайся )

ЗЫ: ОФФ так сказать. Очень давно не заходил на апокс Но скажу, что сообщения режутся и там. Да. Но только если они противоречат правилам - явная грубость, личные оскорбления, явный флуд, реклама и т.д. Режутся... Но основное правило "Любой пост - это труд человека, его надо уважать. Удалять только и только в крайнем случае". И я считаю - это правильно и так должно быть. Более того, считаю что модератор не имеет права удалять сообщения которые по теме и не нарушают правил. Категорически.
К чему это я? Сам не видел, утверждать не буду, но судя по постам типа -Кокорин Владимир: "То Игорь - а серпить посты, совершенно не нарушающие правил форума..." - это (удаление/прореживание/корректировка) неправильно. ИМХО.

Извините за простынку и некоторую сумбурность.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
если дасть всем волю создавать новые ветки,то будет такая же не разбериха,которая творится на апоксе...
Вот это-то мне и нравится - задал вопрос и он никуда не "уйдет", он будет висеть, а не канет в архив после 4-5 постов.
Но от этого же я и вешался А если еще и ветки пересекаются по времени... Объединить их нельзя - посты перемешаются. То есть либо ты "поймал" свежесозданную и слил ее с более старой, либо...
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
...
-"Ружьё РПС-3"
-"Разборка РПС-3"
-"Проблема с РПС-3"
...
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталикм (06.06.2010), Тарас (06.06.2010)