Перегляд одного допису
Старий 06.05.2010, 23:27   #9
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
З приводу рибця. Я консультутвався з к.б.н. Подобайло Анатолієм Віталійовичем (кафедра зоології біологічного ф-ту КНУ ім. Тараса Шевченка). В Україні під природоохоронні заходи (зокрема заборона вилову) підпадає тільки кримська популяція рибця. Дністер (по-моєму) в Криму не тече, таким чином рибець може і іде у залік.
Для всех ссылка на первоисточник по Красной книге
www.menr.gov.ua/cgi-bin/go?node=RedBook

Так вот здесь четко по карте видно, что это не тот рыбец (стр 326). Потому как ареал его обитания далеко не Днестр, а как сказал правильно Тролик Крым. А вот рыбка вырезуб 100% краснокнижная (стр 319). На прошлых выходных был на Западной Украине. А также покупал рыбку на рынке в Летичеве. Так там вырезуб продается аж на ура, причем весь калиброванный, где-то по 250-300грамм и продавцы прямо говорят рыба из Красной книги. Спрашивал рыбца - говорят нету.
Я например, насколько знаю, на Кубке Украины вся рыба будет выпускаться, поэтому не вижу проблемы в том, чтобы вся рыба шла в зачет. Это по-моему будет справедливо.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Нові Правила можуть бути затверджені Президією ФРСУ. Наразі 2 кг живого компоненту вводиться для апробації цього введеня на всеукраїнських змаганнях.
Огромное спасибо за 2 литра живого компонента. У меня только один вопрос. ЛЮБОГО животного компонента?
Каа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням