Перегляд одного допису
Старий 01.05.2010, 00:44   #842
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На солнце нужны Нейтральные светофильтры , а степень приглушения (пропускная способность) на ваше усмотрение.Но чудес от очков не ждите, они лишь блики которые к головной боли приводят уберут, всё остальное от степени затемнения стекла зависит.Но по личному опыту ,очки в пластиковой оправе( поляризационные) можно весь день не снимать ,но это если выбрали правильно, согласно своей анатомии.Глаза вам только спасибо скажут, так как они совершенно не устают в таких очках.Лично я очки без поляризации больше не воспринимаю, так как блики , это то от чего хочется избавится.
В любом месте где продают подобные очки есть тестовая картинка, где изображение исчезает при просмотре через очки, ну и любой дисплей на жидких кристалах тоже подходит.Только не забывайте что повернув очки на 90 градусов эффект пропадёт.Кстати на экран эхолота можно и через эти очки смотреть, там както хитро этот вопрос решен.
присоединяюсь на 100%!
из своего опыта добавлю- цвет лучше выбирать не серо-зеленый а янтарный,коричневый и их оттенки-восприятие отличное в любых условиях,особенно при заходящем солнце у воды. проверено.
у меня теперь одни поларики всегда в машине и другие чисто для рыбалки. в свое время я "прозрел" когда отрыбачил день в полариках.где до того в обычных. сравните ощущения после нескольких часов у воды с такими очками и без
один минус у них-требуют аккуратности,пластик....
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням