Перегляд одного допису
Старий 28.04.2010, 22:13   #201
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
По курил трошки ветку,и свой нос решил всунуть))
По поводу вдох-выдох-нырок.Я стараюсь больше работать в таких режимах.Да это опасно,в мутняки стараюсь так не нырять.Без этого режима на соревнгованиях делать нечего.Когда я приезжаю на р.Сейм,там видимость летом порядка 5м,режим охоты у меня только такой и постоянно на ластах,увидив корчь я не сижу над ним три часа,максимум 3 нырка,быстрый осмотр и дальше.Таким образом пока мой напарник проплывет 3км,я обработаю 8км но после меня еще добирают рыбу однозначно,ту рыбу которая сидела плотно в корче и я не увидил а только снял "вершки"........ Но все равно по рыбе я в плюсе буду,очень редко бывает по другом.Или бывает еще как,работаеш в таком "поисковом режиме" находиш кущь с рыбой,ну и аж потом начинаеш нырять по людски и окуратно разбирать его....... На море когда-то я нырял с Лагутиным и поражался как быстро он "обрабатывал" участок.Он выныривал делал вдох выдох и нырял на те 10-13м.Таким образом он быстро находил рыбу и не одну,когда другие пыхтели дышали и в итоги имели дулю. В басейне у меня получалось держать режим 20-25сек отдых 32-36сек нырок без ласт 25м.Такой темп сразу держать не мог,после 6 проныров в таком режиме было уже тяжиловато и не получалось дальше нырять.Тренировался больше в таком "соревновательном режиме",сейчас в такой темп могу без особых напрягов держать 1час(больше не пробывал так как тренеровка идет 1час).Статика с 4мин дошла до 5мин в басейне,динамика последние тренировки 2мин 43 сек.Тоесть в басейне заниматься на "недовостановление" нужно!!!особенно тем хто хочет выступать на соревнованиях..... На речке стремно,дожен быть запас времини на решение непредвиденной ситуации.В ночной охоте такого не должно быть!!! тут и речь вести не нужно про такие методы.Я раз ночью залез в шапку,точней в шапищу.Ныряю метров на 8 и потехоньку прохожу кусок ямки,выхожу на 4м,всплываю а над головой потолок непробивемый.Куда плыть?сонца нет,окон невидно,головой не проломаеш.Я вперед плыву,шапка не кончается,в право,в лево такаж фигня.Я тогда особ оне раздумывая возращаюсь обратно на дно,благо дно или-песок и немного поднял муть,дошол до глубины по следу от себя и на верх,слава Богу припятствий небыло и я успешно сделал вдох......Это я к тому что еслиб я нырял в режиме "вдох-выдох" то я б остался под шапкой.....Ну и ночью думаю мало кто пиресижует........В море,днем,до 12м,таким образом успешно можно охотится на темного......Ну и повторюсь еще раз что в мутняке так нырять не стоит,можно влететь серезно куда-то....... Как там говорят,смелых и живых охотников нет.........

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Цитата:
Допис від Alpha Переглянути допис
подскажите какое соотношение по времени задержка\отдых рекомендовано чтобы организм успевал нормально восстановится после нырка. слыхал что у фридайверов 1\3 вроде
У фридайверов вроде время отдыха должно в 6 раз превышать время нырка......вроде так......
Когда наши украинские хлопцы ныряли на лиги чемпионов,то отдых у них вроде был 12мин а нырок до 3мин......и это режим соревнований
OMER зараз поза форумом